Супруг купил квартиру три года назад и не успев зарегистрировать договор, умер.

Имеется только нотариально удостоверенный договор. Как может его вдова зарегистрировать квартиру на свое имя?

вопрос №2159
прочитан 8 раз

В соответствии с ГК РФ данная сделка считается состоявшейся после государственной регистрации. Поэтому Вам придется обращаться в суд.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридический супермаркет:

Здравствуйте. Действующим законодательством РФ возможность установить в договоре дарения срок, в течение которого одаряемый по своему требованию станет собственником жилья, не предусмотрена.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Сергей! Родственники конечно могут обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной на том основании, что получатель ренты не понимал значения своих действий и не отдавал тчет в них,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можно. Не влечет. Просто в договоре все-таки должен быть оговорен срок его действия.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

1. Имеет право проживать пока зарегистрирована и вы обязаны ее впускать. 2. Вам следует обратиться в суд с иском об утрате ей права пользования жилым помещением и выселении.


юрист Полянский Максим Петрович:

[quote]КАС РФ Статья 124. Административное исковое заявление 1. Административное исковое заявление может содержать требования: 1)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X