На какой стадии приватизации и куда обращаться по этому вопросу?

• г. Москва

Можно ли при приватизации квартиры не включать несовершеннолетнего ребёнка в приватизацию, но за это выделить ему в собственность равноценную долю в другой квартире? Может ли попечительский совет принять положительное решение по данному вопросу? На какой стадии приватизации и куда обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это противоречит ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы должны получить согласие опеки на отказ от участия в приватизации ребенка. До приватизации.

Спросить
Пожаловаться

В кооперативной квартире были прописаны трое (я, мама, бабушка) квартира была не приватизирована, год назад умерла бабушка и мама начала оформалять приватизацию на себя. Я написала отказ от приватизации. Мама умерла очень скоропостижно, месяц назад документов на квартиру найти не могу, не знаю на какой стадии приватизация. Можно ли узнать где нибудь на какой стадии приватизация? Приватизация в этом случае будет только через суд?

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Скажите, можно ли включить в приватизацию ребенка, чтоб в дальнейшем, в случае развода он имел долю в квартире Сейчас квартира приватизирована на свекровь, остальные члены семьи просто прописаны, ребенок был прописан после приватизации Или как еще можно другим способом оформить долю квартиры на несовершенолетнего ребенка?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Как приватизировать квартиру не включая в приватизацию несовершеннолетнего внука. Когда то он был прописан в квартире, но уже более 13 лет проживает с родителями по другому адресу. При приватизации квартиры нас заставляют включить его в приватизацию. Для этого его теперь надо снова к нам прописать. Но одного его не прописывают-только с матерью (нашей дочерью). У дочери есть еще ребенок (5 лет), которую также придется вместе с матерью прописать в нашу квартиру, т.к. наша дочь одна их воспитывает.

После этой процедуры всех их надо будет включать в приватизацию.

Дом в котором сегодня живет наша дочь с детьми также принадлежит нам (они там только прописаны).

Мы готовы выделить внуку долю в доме.

Вопрос-какова должна быть эта доля? Есть какие то нормативы? Или можно выделить любую долю, лишь бы он был собственником и не включать его в приватизацию квартиры.

Я хочу приватизировать квартиру и включить

в приватизацию два родственника, которые уже учавствовали

в приватизации другой квартиры, имею право? Или выделить хотя бы им доли. Спасибо за ранее.

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли при приватизации квартиры, ребенка несовершеннолетнего не выписывать, но и не включать в приватизацию? Заранее спасибо.

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Текст предыдущего вопроса 508404:

Несовершеннолетний ребенок проживал (около 10 лет) в квартире у отца, но прописан был ВСЕГДА по месту жительству матери. Отец и его родители (бабушка и дедушка несовершеннолетнего) приватизировали квартиру в тот момент когда ребенок фактически проживал по их адресу (учился в школе) ОБЯЗАН ли отец был "включить" своего ребенка в приватизацию или нет?

***

Уважаемые Адвокаты и Юристы, уточните пожалуйста:

1-ребенок ИМЕЛ ПРАВО участвовать в приватизации квартиры, или отец был ОБЯЗАН "включить" своего ребенка в приватизацию? Т.е. права несовершеннолетнего ребенка были нарушены или нет?

2-ребенок в настоящий момент достиг совершеннолетнего возраста (в приватизации не учувствовал) имеет ли он право требовать "включить" его в приватизацию и выделить ему долю в квартире в которой он проживал на момент ее приватизации, но не был в нее "включен" (квартира отца и его бабушки и дедушки), если имеет то какие сроки давности существуют и в каком Законе (статье) это прописано?

Заранее Большое Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение