Вопрос сроков и полномочий председателя правления в Уставе ЖСК - взгляд председателя и правовое решение

• г. Армавир

В Уставе ЖСК в разделе правление ЖСК записано, что правление избирается сроком на 2 года. Правление избирает из своего состава председателя правления. В разделе Председатель правления ЖСК записано, что председатель правления ЖСК выбирается из числа членов правления сроком на 3 года. Полномочия правления истекли в октябре 2012 года. Отчетное собрание проведено не было. Председатель правления ЖСК считает, что ее полномочия не истекли. Как правильно разрешить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Постановлением Правительства РФ № 558 от 06.06.2012 года утвержден типовой Устав ЖСК, сосгласно п. 118 данного постановления срок полномочий председателя ЖСК не может быть больше чем срок полномочий правления, которое его избрало, поэтому председатель вашего ЖСК является нелегитимным лицом.