Возможен ли арест на доли квартир, принадлежащих мужу, с учетом несовершеннолетней прописки и наличия ипотеки?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

У моего мужа в собственности 1\3 приватизированная доли в родительской квартире (приватизация в несовершеннолетнем возрасте была) и 1\2 доля квартиры в которой мы проживаем, в ней также прописаны несовершеннолетние дети, кот. мы будем обязаны включить в собственность после выплаты ипотеки (реализован материнский капитал) (т. е. на этой квартире есть обременение по ней исправно платится кредит), муж прописан в родительской квартире. Проживает не адресу регистрации. Могут ли наложить арест на это имущество?

Ответы на вопрос (2):

Могут, наложить арест и на долю в квартире, но так как в свой квартире вы проживаете с детьми то скорее всего на долю в квартире родителей. Так что лучше эту долю кому нибуть подарить.

Арест может быть наложен ТОЛЬКО на долю мужа.Для этого сумма взыскания должна быть соразмерна СТОИМОСТИ доли . За 5 копеек долга арест на квартиру никто налагать не будет

И никому ничего не дарите с бухты барахты. Наживете себе проблем еще больше!!!