Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека, осужденного по статье 119 УК

• г. Москва

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека, осужденного по статье 119 УК, который осуществлял действия описанные в данной статье по отношению к остальным трем проживающим в этой квартире жильцам.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основания осуждения в жилищных правоотношениях роли не играют

ЖК РФ.

"Статья 60. Сохранение жилого помещения за временно отсутствующими гражданами

Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:

8) осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания".

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной трехкомнатной квартире 5 лет назад умер квартиросъемщик. В данной квартире прописано 4 человека. Если один из прописанных человек при согласии остальных прописанных в данной квартире человек станет квартиросъемщиком, то:

1) сохраниться ли у остальных право на прописку, приватизацию и право собственности на данную квартиру?

2) сможет ли новый квартиросъемщик без ведома другого жильца выписать его из квартиры?

В 2008 году мы приватизировали квартиру и собственников является один человек, остальные имеют лишь право проживать в этой квартире. Может ли собственник выписать из квартиры остальных проживающих?

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

Ситуация:

человек проживал в муниципальной квартире.

Затем попал за решетку квартира приватизириуется - он в приватизации не участвует - квартира оформляется на мать осужденного, естественно с его согласия квартиру хотят продать.

Вопрос: может ли этот человек после продажи квартиры заявиться и прописаться в этой квартире обратно?

Государственная квартира, прописано 5 человек. Проживает постоянно 4 человека. Имеет ли право зарегистрированный в государственной квартире, но не проживающий уже более 2-х лет, человек приходить в квартиру без предупреждения остальных проживающих, либо когда они отсутствуют в квартире. Спасибо!

, что остальных жильцов проживающих в этой квартире не имеют право выписать.

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел квартиру с обременением. В квартире прописан бывший муж бывшей хозяйки квартиры. Я хочу выписать его руководствуясь п.2 ст.292 ГК РФ. В данной статье говорится о членах семьи прежнего собственника, а проживающий в данной квартире человек не является членом семьи прежнего собственника. Могу ли я выписать этого человека по п.2 ст. 292 ГК РФ?

Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры, который является нанимателем данной жилплощади, без согласия этого человека? При условии что не платит за коммунальные услуги около 3 лет, имеются не погашенные судебные производства по долгам за квартиру, так же не платиться, человек не работает, пьет каждый день, мешает жить семье с маленьким ребенком в данной квартире! Какова вероятность выселить этого человека из квартиры?

Я купила квартиру с прописанным в ней жильцом, который был прописан в данной квартире еще до приватизации, старым хозяином. По документам я являюсь собственником квартиры. Как мне выписать и выселить этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение