Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека, осужденного по статье 119 УК

• г. Москва

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека, осужденного по статье 119 УК, который осуществлял действия описанные в данной статье по отношению к остальным трем проживающим в этой квартире жильцам.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Основания осуждения в жилищных правоотношениях роли не играют

ЖК РФ.

"Статья 60. Сохранение жилого помещения за временно отсутствующими гражданами

Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:

8) осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания".