8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
1570консультаций за 24 часа
Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
04.03.2002 в 12:17
номер вопроса №21591
прочитан 50 раз

В коментарии к ст. 73 к КЗоТу РФ под ред.

Гусова К.Н. сказано, что графики отпусков составляются и утверждаются не позднее 5 января текущего года. Подскажите пожалуйста какой нормативно-правовой акт регулирует данное положение.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    07.03.2002 10:57

    Уважаемая Наталья! С 01.02.02 г. в России вступил в силу Трудовой кодекс РФ. В соответствии со ст. 123, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за дней недели до наступления календарного года. График, составленный и утвержденный по старому КзоТу, действует в 2002 году, если он устраивает работодателя и рабоников.

    Е. Родина

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение