Кому следует адресовать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон при нахождении дела у следователя?

• г. Красноярск

На чье имя должен написать потерпевший ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении виновника, если:

1.состоялось примирение сторон

2. дело находится у следователя.

Ответы на вопрос (2):

Правильнее будет на имя следователя.

Заявление должно быт написано на имя следователя, он имеет право прекратить данное дело по ст.25 УПК РФ, но как факт он этого не сделает. Поэтому еще напишите заявление на имя судьи который будет в последствии рассматривать данное дело.