Прекращение выплат алиментов после ухода бывшего мужа-военнослужащего на пенсию - правомерные действия и восстановление производства алиментов

• г. Курган

Бывший муж-военнослужащий ушел на пенсию 31.10.12 года, и перестали приходить алименты. На мой запрос Смоленское ФГУ перечисляющее выплаты - ответило, что они выслали исковое заявление в мой город. Правомерно ли это? Ведь должник служил в г. Орле, и там остался. Дочерям 15 и 18 лет, старшая обучается на дневном отделении в ВУЗе. Как восстановить производство алиментов с пенсии. И как разыскивать его новое место работы?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с иполнительным листом по месту проживания вашего мужа, они примут меры к установлению его доходов и обрятят на них взыскание

Спасибо. Но я проживаю в г. Кургане, а бывший муж в г. Орле, исполнительного листа у меня нет.