Тяжелые отношения и строительство дома - мой опыт борьбы с насилием и изменой

• г. Москва

В мае 2012 году развелась с мужем у нас двое детей, но в июле мы стали жить вмести обещал, что больше не будет поднимать на меня руки, изменять мне, будет счастливая семейная жизнь, достроили дом (строительство начали еще находясь в браке), я брала суду в банке 130 тыс. и он 70 тыс., чтобы достроить дом, в сентябре мы зашли в новый дом, но он опять начал распускать на меня руки, изменять и при этом выгоняет меня с детьми из дома, мотивирует это тем, что дом строили не браке и в этом доме я никто и звать меня никак, т.к.я брала суду и сейчас за неё плачу у меня нет возможности снять квартиру, но жить в таких ужасных условиях я не могу, да и на детях это все отражается, не знаю, что делать, как быть...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Выходом может быть обращение в суд с требованием о признании прав на данный дом за Вами. В какой форме это будет сделано, нужно еще думать и разговаривать с Вами. В случае положительного решения суда, Вы сможете продать свою доли и приобрести жилье. Либо нужно договариваться с мужем (бывшим) мировым путем.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам надо в судебном порядке доказывать свои права на часть дома. Судя из вопроса, полагаю это возможным. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете требовать в суде долю в праве собственности на дом. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

Купила земельный участок в июне 2012 г. В сентябре 2012 г. Развелась с мужем. Через год завершила строительство дома и оформила дом на двоих несовершеннолетних детей. По строительству муж помогал своими руками, но нигде не работал. За все эти годы работал три месяца в год, и проживал на моей шее совместно с нами, но без прописки. Теперь не знаю как делить, меня с детьми выгоняет. Как быть, если есть ещё ребенок 2015 г. р., но отцовства он не сделал! Как делить дом?

С мужем начали жить в 2006 году в 2009 родился у меня второй у мужа первый ребенок, в 2010 купили дом, в 2012 вступили в брак, в 2012 вложила пол суммы мат капитала в пристройку к дому, в 2013 апрель развелись, был суд, мировое соглашение, поделили дом, мужу пол дома, а мне и двоим детям по 1/6 так как они дольщики, с 2014 года декабря месяца я проживаю на съемной квартире, так как муж там проживает а вместе мы жить не сможем, в декабре 2015 родила третьего ребенка в гражданском браке, как же мне быть в этой ситуации и что можно сделать в этом случае.

В 2012 году за месяц до брака был приобретен земельный участок под строительство. В ноябре, через месяц после заключения брака был заложен фундамент дома. В 2013 году началось строительство дома. В 2014 году муж подарил земельный участок вместе с начатым строительством своей маме тайно от меня, своей жены. Сейчас дом нужно вводить в эксплуатацию. У нас есть ребенок и я не знаю что мне предпринять, что бы мой ребенок не остался без жилья, ведь по закону дом оформляется на владельца земли, а мы строили этот дом в браке, Посоветуйте, что можно предпринять в этой сетуации.

Участок под строительство дома был куплен нами до брака, маленький дом построили, зарегистрировали брак, дом оформили на мужа. Сейчас у нас двое детей, которые родились в этом доме. Дом строили сами. Является ли наш дом совместной собственностью?

Начали совместную жизнь с женой в доме её мамы! Дом был не достроен пару комнат было пригодных для жилья! Со временем дом достроили, Всё делал сам и стены строил и потолки и воду, вообщем из коробки без окон и дверей сделал хороший и уютный дом. Во дворе так же плитка, газон всё красиво! Теперь её мама сделала на неё дарственную и меня жена выгоняет из дома! Я прописан там есть двое детей! Могу ли я подать иск на компенсацию за проделанную мной работу и затраты на строительство дома?

Первый раз женились в 1994 г. В 1997 году мне был подарен дом, моим дедом, оформлена дарственная. В 2000 году начали стройку пристройки к этому дому, перекрыли крышу. В 2006 году развелись, бывшая жена уехала в другой город, где и проживала, но оставалась прописана в этом доме. Я продолжал строительство его один. Она на раздел имущества не подавала. Затем 2010 году мы встретились и стали жить опять вмести. В 2011 году оформили опять брачные отношения. Но совместная жизнь не сложилась, 2012 году снова развелись. Теперь жена требует раздел имущества, в частности поделить дом, имеет ли она на это права?

Мне от отца остался дом в деревне. С 2010 г. там никто не проживает, в связи с этим дом начали разбирать. Дом не приватизирован (муниципальный). Плату за аренду не стала вносить с апреля 2012 г., т.к посчитала это ненужным (дома уже почти нет). Прописана в этом доме. Сейчас местные власти требуют от меня добровольной выписки из дома, или же они выпишут меня через суд. Что мне делать в этой ситуации? Выписаться в никуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе уже 4 года Во время брака нами была куплена квартира, после смерти моих родителей, мне достался родительский дом. Стали жить мы с мужем в этом доме. А квартиру сдавали. Дом обшили сайдингом, поставили пластиковые окна. (Муж не был прописан в доме). В 2011 году мы с мужем расторгли брак. Он стал жить в квартире а я вместе с детьми в родительском доме. После развода бывший муж угрожает мне спалить дом, убить меня т.д. Все это происходит в присутствие детей. Неоднократно бывший муж ломал сайдинг, выбивал дверь, обесточивал дом (свет) и при этом оставался безнаказанным. Я вызывала полицию, писала заявления, записывала его угрозы на телефон, но ни чего не помогает. Полицейские так и говорят: Уголовное дело завести не можем, вот когда действительно подожжет дом или убьет, тогда сможем. Что мне делать, как мне защитить себя, детей от угроз бывшего мужа. (От его пьяных издевательств) Я хочу, чтобы он не приближался к моему дому. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как правильно поступить?

Мы прожили 15 лет с бывшим мужем, построили дом. переехав после свадьбы в старенький дом, где не было ни канализации, ни водопровода. Этот дом был раньше его бабушке. В процессе строительства этот дом был снесилаен и построин новый большой котедж. Мы там всегда проживали, но моя бывшая свекровь, получив наследство, оформила этот новый дом на себя. Она брала разрешение на строительство и его вводила в эксплуатацию. Но строили мы с мужем сейчас развелись, и они выгоняют меня из этого дома, говорит что она собственник, я прописана там с детьми с 2011 года. Но жили мы там с 2000 г.свекровь никогда там не жила. Все соседи это потвердят, есть фото старого дома и какой сейчас стал. Стройматериалы покупал муж на наши деньги. Есть люди которые потвердят что муж с ними расчитывалсяв этом доме родились и выросли наши трое детей, какие мои шансы хоть что-то забрать с этого дома.

Оформление дома в собственность.

Мы начали строительство дома. Имеется ещё один дом с участком, купленный на мат капитал. В соцзащиту сказали, что дадут разрешение на продажу старого дома, когда будет зарегистрирован новый и будет обязательство о выделении долей детям в новом доме. На каком этапе строительства можно зарегистрировать новый дом, чтобы опека могла дать разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение