Тяжелые отношения и строительство дома - мой опыт борьбы с насилием и изменой

• г. Москва

В мае 2012 году развелась с мужем у нас двое детей, но в июле мы стали жить вмести обещал, что больше не будет поднимать на меня руки, изменять мне, будет счастливая семейная жизнь, достроили дом (строительство начали еще находясь в браке), я брала суду в банке 130 тыс. и он 70 тыс., чтобы достроить дом, в сентябре мы зашли в новый дом, но он опять начал распускать на меня руки, изменять и при этом выгоняет меня с детьми из дома, мотивирует это тем, что дом строили не браке и в этом доме я никто и звать меня никак, т.к.я брала суду и сейчас за неё плачу у меня нет возможности снять квартиру, но жить в таких ужасных условиях я не могу, да и на детях это все отражается, не знаю, что делать, как быть...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Выходом может быть обращение в суд с требованием о признании прав на данный дом за Вами. В какой форме это будет сделано, нужно еще думать и разговаривать с Вами. В случае положительного решения суда, Вы сможете продать свою доли и приобрести жилье. Либо нужно договариваться с мужем (бывшим) мировым путем.

Ирина, Вам надо в судебном порядке доказывать свои права на часть дома. Судя из вопроса, полагаю это возможным. Обращайтесь.

Вы можете требовать в суде долю в праве собственности на дом. Обращайтесь - поможем