Возможен ли отказ в возбуждении дела после примирения потерпевшего и виновника ДТП

• г. Красноярск

Может ли дознаватель принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела, если:

- потерпевший и виновник ДТП примирились-виновником выплачены необходимые денежные средства по требованию потерпевшего

- потерпевшим написано ходатайство ч.1 ст.264 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Теоретичекси может. но этого никогда не бывает.

Ваше дело прекратит только суд

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в вопросе: Дознаватель отказал потерпевшему в возбуждении уголовного дела, за отсутствие состава преступления. А следователь полиции возбудил новое уголовное дело по этим же мотивам через полгода после подачи заявления потерпевшим. Потерпевший жалоб на решение дознавателя не писал. Законны ли действия следователя?

Права потерпевшего подача ходатайства в уголовном деле.

Куда я как потерпевший имею право подать ходатайство в рамках уголовного дела?

Если вычеркнуть из это списка следователя, то куда ещё потерпевший может обратиться с ходатайством?

Потерпевший написал заявление в полицию о побоях, усматривается ст.112 УК РФ. С потерпевшим подозреваемый примирился, дело еще не возбудили по ст.112. Как не довести до возбуждения уголовного дела материал проверки, если потерпевший никаких претензий не имеет. Возможно ли отказ в возбуждении уголовного дела?

Виновнику Дтп 78 лет, он застрахован в ОСАГО. Потерпевшие не застрахованы. У потерпевших автомобиль стоимостью 300000 рублей не подлежит восстановлению. Оплатит ли потерпевшим ОСАГО стоимость ущерба?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Следственный отдел не уведомил потерпевшего об исключении его из числа потерпевших и об окончании следствия по уголовному делу по невыплате зарплаты работодателем! Уголовное дело уже находится в суде по остальным потерпевшим! Какие можно принять меры в связи с тем, что потерпевший не был уведомлен и не смог обжаловать эти решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В уголовном деле потерпевшим заявлено ходатайство, которое повлекло решение судьи перенести дело на несколько месяцев. Может ли потерпевший отказаться от ходатайства и просить рассмотреть в ближайшие сроки? И как это сделать?

Произошло ДТП, я виновник, у пострадавшего перелом локтевого сустава, договорились о сумме возмещения, документы у дознавателя. Как составить соглашение о примирении сейчас? Можно ли в соглашении как-то указать, что потом, в случае возбуждения уголовного дела, потерпевший напишет в суд ходатайство о прекращении уголовного дела?

Если потерпевшему по уголовному делу виновником была причинена инвалидность и потерпевший проживает в одном городе, а виновник ДТП в другом, возможно ли проведение суда в городе проживания потерпевшего? ДТП произошло в городе виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение