Сроки регистрации квартиры по завещанию и возможные последствия задержки

• г. Санкт-Петербург

Мне по завещанию досталась квартира. Подскажите, как долго я могу не регистрировать ее в управлении федеральной службы гос. регистрации. Чем мне грозит затягивание этого процесса? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок не ограничен для регистрации праваа собственности.

Уважаемая Екатерина, г. Санкт-Петербург !

НЕ могу согласиться с ответом уважаемого коллеги, т.к. на государственную регистрацию Перехода права собственности на недвижимое имущество отводится ТРИ года.

По данному вопросу имеется также судебная практика.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2013г

10:52 моск.