Оплата жкх с льготами - как это влияет на получение субсидии при минимальной пенсии?
50₽ VIP

• г. Тольятти

Как влияет льгота жкх по оплате за квартиру на получаемую субсидию по оплате этой квартиры. У меня минимальная пенсия, и для меня очень важен ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

"

Решением Верховного Суда РФ от 2 ноября 2006 г. N ГКПИ06-867, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 13 февраля 2007 г. N КАС06-564, пункт 25 Правил, в части расчета коэффициента для определения размера субсидии для льготной категории граждан, как понижающего размер субсидии, признан не противоречащим действующему законодательству

25. Если заявителю и (или) членам его семьи предоставлены льготы или меры социальной поддержки в виде скидок в оплате жилого помещения и коммунальных услуг, при расчете размера субсидии соответствующий размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг умножается на коэффициент, рассчитанный по формуле:

РП_с

К = ────,

л РП_п

где:

К - коэффициент;

л

РП - размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги с учетом

c предоставленной скидки;

РП - размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги без учета

п предоставленной скидки."

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид. Уменя льгота жкх по уплате за квартиру. Как она (эта льгота) влияет на получаемую субсидию? Куда она плюсуется (к доходам, или к самой субсидии)?

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Такой вопрос. В квартире проживают 4 человека 2 пенсионера (по возросту) 1 инвалид 2 группы и несовершеннолетний ребёнок. Пенсии и пенси по инвалидности минимальная. Предусмотрина в этом случае какая либо льгота или субсидии по оплате ЖКХ. Спасибо. С уважением Людмила.

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Как влияет субсидия ЖКХ на пенсию. Идут ли с пенсии вычеты из-за субсидии?

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

Вопрос про субсидии и льготы на жкх.1.я инвалид 2 гр., получаю пенсию. Могу ли рассчитывать на субсидию и льготу по жкх;2. Моя дочь 1994 г.р. имеет право получить субсидию по месту регистрации или адресу собственной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на субсидию по оплате жкх, при том, что я прописана в москве и имею субсидию за оплату жкх в этой квартире (я не собственник, только прописка в этой квартире), как малообеспеченная семья, также я имею в собственности квартиру в московской области, имею ли я право на субсидию и на квартиру в моск. Области?

Я собрал все документы на оформление субсидии на оплату услуг ЖКХ. Сдал их в отдел по начислению субсидий, все документы в норме. Но там мне сказали, что субсидию будут начислять только на 1/2 квартиры т.к. квартира приватизирована на двух собственников. Второй собственник в квартире не прописан и все расходы по содержанию квартиры несу я. Поясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Прошу ответить ВАС на такой вопрос: ранее получал субсидию по оплате ЖКХ, но после как сын переоформил на меня свою квартиру выплаты прекращены, сейчас эта квартира продана могу ли я опять оформить субсидию и нужно ли для этого справка с реестра о имеющихся квартир или с налоговой о моих доходах. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение