Оплата жкх с льготами - как это влияет на получение субсидии при минимальной пенсии?
50₽ VIP

• г. Тольятти

Как влияет льгота жкх по оплате за квартиру на получаемую субсидию по оплате этой квартиры. У меня минимальная пенсия, и для меня очень важен ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

"

Решением Верховного Суда РФ от 2 ноября 2006 г. N ГКПИ06-867, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 13 февраля 2007 г. N КАС06-564, пункт 25 Правил, в части расчета коэффициента для определения размера субсидии для льготной категории граждан, как понижающего размер субсидии, признан не противоречащим действующему законодательству

25. Если заявителю и (или) членам его семьи предоставлены льготы или меры социальной поддержки в виде скидок в оплате жилого помещения и коммунальных услуг, при расчете размера субсидии соответствующий размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг умножается на коэффициент, рассчитанный по формуле:

РП_с

К = ────,

л РП_п

где:

К - коэффициент;

л

РП - размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги с учетом

c предоставленной скидки;

РП - размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги без учета

п предоставленной скидки."