В каком документе можно посмотреть перечень отделочных работ?

• г. Санкт-Петербург

Что опозданием на работу считается с 6-й минуты от назначенного времени. Если да то в каком документе можно это посмотреть?

Ответы на вопрос (2):

Такие "нормативы" могут устанавливаться правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Спросить
Пожаловаться

Опозданием может считаться и приход на работу позже обозначенного времни на 1 минуту. Согласно ст. 100 ТК РФ "Режим рабочего времени":

//Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), ВРЕМЯ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка организации в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями.

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников транспорта, связи и других, имеющих особый характер работы, определяются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.//

Таким образом, что на Вашем предприятии считается опозданием, а что нет Вам следует посмотреть в коллективном договоре или праливлах внутреннего трудового распорядка. Замечу, что на практике это скорее всего будет второй документ, поскольку такие правила утверждаются единоличным решением руководителя предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Сколько минут по ТК считаются опозданием на работу.

Мне интересно если человек 1 раз опоздал на 5 минут-это опоздание?

Есть ли конкретика по опозданиям?

1.опаздание считается с момента начало работы. 2. опаздание считается с 5 минут от начало работы?

Если во внутреннем документе указано, что при опоздании более чем на 15 минут нужно предупредить руководителя, то можно ли считать то что не является опозданием на работу от 1-15 минут? И если попросили написать объяснительную на опоздание на 15 минут, то можно ли сослаться на это внутреннее распоряжение?

Опоздание на работу на 1 минуту. Какие меры взысканий? И какое время не является опозданием?

Считается ли опозданием приход педагога на работу за 5 минут до начала первого занятия согласно расписания? (педагог забежал в класс за 2 минуты до начала урока).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Дмитрий мне 27 лет! работаю в торговой сети! Я задержался на работу на 8 мин. мне сделали взыскание за опоздание! Вот мне и интересно какое время считается опозданием, а что задержкой на работу!

Что является опозданием на работу, каковы критерии - 5 мин. это опоздание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение