8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Руководство предприятия приказом перевело ("переместило" - формулировка приказа)

групу работников цеха на участок со старым оборудованием, который по плану должен быть в течение года ликвидирован. Мы считаем (обосновано), что таким образом администрация путем сокращения предполагает избавться от данных работников. Пожалуйста ответьте, права ли администрация перводя сотрудников в приказном порядке на работу со старым оборудованием? Можно ли, не нарушая законадательства, отказаться от этого перемещения. С уважением, Валерий.

Валерий, г. Екатеринбург
Валерий Россия, г. Екатеринбург
04.03.2002 в 13:03
номер вопроса №21594
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с п. 3 ст. 72 ТК РФ "Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора". Т.о. образом в вашем случае работодателю не требовалось получать от работников письменного согласия на такое перемещение. Только если результатом такого перемещения является "изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора" работодатель должен получить письменное согласия работников (п. 1 ст. 72).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.03.2002 02:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение