Спросить бесплатно

Как оформить наследство после смерти отца если квартира приватизирована на умершего

а в ней прописано еще 4 человека не участвующие в приватизации (дочь, бывшая жена и двое внуков).

вопрос №2159409
прочитан 610 раз

Если жена наследодателя стала БЫВШЕЙ в связи с его смертью, то ОНА имеет право на 1/2 долю, также как и дочь наследодателя (1/2). Это в ТОМ случае, если нет завещания.

Все остальные вопросы в установленном порядке и в соответствии с прейскурантом.

Спасибо за ответ!

регистрация здесь не при чем. принимайте наследство путем подачи заявления нотариусу о принятии наследства.

Похожие вопросы

адвокат Солодихин Андрей Юрьевич:

Вопрос требует уточнения: 1) на кого оформить? 2) а сын совершеннолетний? Если сын совершеннолетний, то возможно рассмотреть следующий вариант: В соответствии со ст.


юрист Михеев Сергей Васильевич:

Здравствуйте! Существует только один способ оформления наследства при пропуске срока для его принятия, это - соответствующее решение суда.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Если наследство не оформлено с 2003 года, то тут нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд. Главное-правильно составить и обосновать такое исковое заявление.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

По закону могли бы получить 1/4 имущества (если других наследников 1 очереди кроме указанных нет), значит обязательная доля - 1/8


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X