Спросить бесплатно

После капитального ремонта кровли 5-этажного дома с плоской крышей, (ремонт проведен в 2009 г.

) кровля в очередной раз протекла в январе 2013 г., до этого, в 2011 году была такая же ситуация-протечка кровли над моей квартирой, тогда управляющая в сегодняшней ситуации я могу подать заявление в прокуратуру по поводу проверки проведения ремонта кровли (качество, нарушение правил ремонта и т.д.)

вопрос №2159443
прочитан 199 раз

Подать - можете, только зачем, прокуратура - не может проверять порядок и условия исполнения обязательств по гражданско-правовому договору, в том числе качество проведенных работ.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В этом случае ставят на учет без согласия. Действия правомерны. Должна быть ремиссия чтобы сняли, он должен посещать нарколога.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Виталий, первое вообще не относится к компетенции прокуратуры. По первому вопросу у Вас гражданский спор, который может быть разрешен в суде.


юрист Мартьянова Светлана Владимировна:

Здравствуйте. Если речь идет о ежегодной периодической проверке, то мне не очень понятно для чего Вам суд. Вопрос ведь можно было решить проще - через школу или центр подготовки частных охранников,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Уголовной ответственности не будет точно, если хоть что-то платили. В остальном будет решать в суд, если МФО обратиться. Суд конечно может взыскать.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если ничего не помогает - обращайтесь в суд с иском на банк и истребуйте свои деньги из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X