Банк подает иск против матери после смерти брата - кто должен погашать долги по кредитам?

• г. Бердск

После смерти брата остались кредиты. Сейчас банк подал исковое заявление в суд на погашение долга по кредитам, ответчиком будет моя мама. Хотя есть жена и его дочь. И как мне известно что в наследство ни кто не вступал и вообще у него нет ничего что он мог бы передать в наследство. Кто должен в этой ситуации погашать долги по кредитам?

Ответы на вопрос (1):

Только тот, кто принял наследство, тот и должен платить в пределах полученного наследства.

Может, мама что -то получила?

Если нет, то суд откажет в иске. Жену и дочь привлекут уже в суде.

Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу. Расходы на него впоследствии взыщут с банка в случае отказа банку в иске.

Всего доброго.