По новому КЗоТУ: Какая статья подходит под увольнение в порядке перевода (по прежнему КЗоТу п.

5 ст. 29) по инициативе работника?

Спасибо.

вопрос №21596
прочитан 157 раз

ТК РФ,

"Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность)".

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО":

Добрый день! Конечно, можете требовать письменный мотивированный отказ.


юрист Колбинева Надежда Владимировна:

Да можете, пока не истекли 2 недели от даты заявления.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Увольнение это увольнение. А перевод это перевод. Поэтому, если вы уволитесь, то есть вероятность, что вас не примут на новую работу. И ничего нельзя будет сделать.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

достаточно заявление на увольнение в порядке перевода


юрист Тимошенко Владимир Андреевич:

Уважаемый Андрей. Нет, не обязателен. Откуда взял. Полагаю по методу "Ля Стеля". "Стеля" в переводе с украинского - потолок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X