Отказ от поездки в Египет из-за беспорядков - Возможность замены страны или требование возмещения средств?

• г. Москва

У меня выезд 29.01.2013 в Египет с семьей на отдых. Ввиду беспорядков в стране, хотел отказаться, но туркомпания отказывается возмещать деньги, аргументируя, что Хургада далеко от Каира. Я опасаюсь ха жизнь и здоровье своей семьи. Вправе ли я требовать замены страни или возмещения средств? Сегодня идет речь о вводе в стране черезвычайного положения. Может ли быть это аргументом?

Ответы на вопрос (1):

зайдите на сайт Росстуризма, если наличие угрозы безопасности подтверждено- тогда можете требовать растроргнуть и возвратить деньги