Гражданин Азербайджана, рожденный в Архангельске в 1984 году, получил ли разрешение на временное проживание в РФ после туберкулеза?

• г. Нижний Новгород

Я гр Азербайджана. Родился в г Архангельск 1984-году. Жена гр РФ 2007-года росписались. У нас дочь ей 4 года. Я 21.10.2011 году лежал тубдиспансере в Чебоксарах до 15-го мая 2012-года. 5-го мая была операция левом легких верхной части удалили очаг не большого размера. Данный момент вы амбулаторным лечение до июль 2013-го года мне так сказали. Положноли меня РВП?

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 апреля 2003 г. N 188

О ПЕРЕЧНЕ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

И ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В ВЫДАЧЕ ЛИБО

АННУЛИРОВАНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА,

ИЛИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, ИЛИ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 N 49,

от 04.09.2012 N 882)

В соответствии со статьями 7, 9 и 18 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации.

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации давать разъяснения по вопросам применения перечня, утвержденного настоящим Постановлением.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 N 49, от 04.09.2012 N 882)

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.КАСЬЯНОВ

Спасибо за ответ!