На каком ресурсе в интернете, в учреждении, в СМИ или ином источнике можно проверить, ликвидирует ли работодатель компанию.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Все сообщения о ликвидации обязательно размещаются в "Вестнике государственной регистраии". Плюс в И-нете на сайте egrul.nalog.ru. Плюс например у нас имеется база, содержащая сведения ЕГРЮЛ, которая обновляется каждый день.)) А еще можно обратиться за предоставлением сведений в регистрирующий орган (200 руб. за выписку из ЕГРЮЛ в течение 5 рабочих дней, 400 руб. - на следующий день).