Чем отличается ст 78 КЗоТ от п. 1 ст.77 КЗоТ? Что записывать в трудовую книжку?

• г. Нижний Новгород

Чем отличается ст 78 КЗоТ от п. 1 ст.77 КЗоТ?

Что записывать в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

п. 1 ст. 77 ТК РФ - норма бланкетная, которая отсылает нас к ст. 78 ТК. Думаю, что писать следует ст. 78.

Спросить
Пожаловаться

, чем они отличаются по отношению к штатному расписанию и как определить какое из этих двух оснований и в каком случае записывать при увольнении в трудовую книжку.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Здпавствуйте, Надо ли записывать в трудовую книжку обучение в Высшем Военном училище. Спасибо.

В трудовой книжке ранее работавший начальник отдела кадров сделал запись в трудовой книжке в разделе сведения о награждении, зачеркнув и написав сведения о работе. Как мне поступить продолжать записывать в этой трудовой или заводить вкладыш в трудовую книжку.

Имеет ли право администрация отказывать сделать запись в трудовую книжку внештатным работникам, привлекаемым по трудовым соглашениям, ссылаясь на то, что эти отношения являются гражданско-правовыми. А что же тогда такое КЗОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если трудовая книжка испорчена, как правильно сделать, купить трудовую книжку новую или дубликат трудовой книжки что бы работодатель внес в нее записи.

Работадатель не отдает трудовую книжку 1,5 месяца с момента последнего дня работы и говорит, что КЗОТ устарел и не имеет юридической силы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение