Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните пожалуйста. Моему брату назначили наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 мес.

по ст. 228 1 ч.3 п. а,г; ст. 228 1 ч. 2 п. Возможно ли снизить наказание? (на сегоднешний день общий срок отбытого наказания 5 лет 6 мес.) и еще подскажите, как засчитывается срок отбывания наказания в СИЗО (год за год или год за два)? С нетерпением жду ответа.

С уважением, Татьяна.

вопрос №2159768
прочитан 348 раз

Для снижения срока наказания нужны причины, а их как вижу нет. Нахождение в СИЗО засчитывается в срок наказания 1 день СИЗО за 1 день лишения свооды.

Большое спасибо за ответ! А что может являться причиной для снисхождения? С уважением, Татьяна

Для того чтобы выйти в суд о снижении срока наказания нужны веские причины, например такие как изменение закона в сторону смягчения наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X