В настоящее время жилое помещение передано собственником др. лицу в собственность на основании договора ренты.

• г. Москва

Договор о приватизации был составлен и заключен (в 1994 г.) с нарушение закона: не был включен несовершеннолетний член семьи без соответствующего разрешения органов опеки и попечительства. В настоящее время жилое помещение передано собственником др. лицу в собственность на основании договора ренты. Возможно ли в суд. порядке признать договор о приватизации недействительным и соответственно договор ренты также, в каком порядке и на основании каких норм закона?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте, однако срок исковой давности - 10 лет, на этом основании вам могут отказать в иске. Следует подать иск о признании договора передачи прав частично недействительным и включении в число собственников. С уважением,

Зависит от того, сколько лет сейчас этому несовершеннолетнему. Так как срок давности пропущен - 10 лет, но его можно восстановить при налчиии уважительных причин - например, ему нет еще 18 или 18 лет исполнилось менее 6 мес. назад.