8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2405консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
04.03.2002 в 15:20
номер вопроса №21599
прочитан 13 раз

Вопрос № 31889 от 28.02.02 Подскажите, пожалуйста,

как поступить в случае, если сотрудник написал заявление на увольнение и в последний рабочий день заболел. Можно ли спустя 4 мес. после начала болезни уволить его на основании его заявления и по ст.81 п.3 а? Или следует последним рабочим днем считать последний день нахождения его на б/л, независимо от срока болезни?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    07.03.2002 00:52

    Основание должно быть либо одно, либо другое. Для пп. А п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо медицинское заключение, т.е. работник должен быть подвергнут обследованию. Для увольнения по собственному желанию работнику следует написать новое заявление об увольнении, поскольку в соответствии с ч. 6 ст. 80 ТК "Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение