Как решить вопрос с выездом ребенка в Россию, если отец не дает разрешение и как регистрация отношений может помочь?

• г. Щелково

Я в отношениях с гражданкой Молдавии. Она в разводе. Но отец ребёнка не даёт разрешения на выезд ребёнка в Россию. Каким способом можно этот вопрос решить? Зарегистрировать отношения мне с гражданкой молдавии? Что это даст? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Основания лишения родительских прав указаны в СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 70-71 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы задать такой вопрос Если отец ребенка не дает мне разрешение на ребенка на прописку в другой город Как можно решить этот вопрос другим способом.

Я собираюсь выехать на ПМЖ с ребенком заграницу, при этом бывший супруг и отец ребенка разрешения на выезд не дает. Я знаю, что вопрос нужно решать через суд. Подскажите, пожалуйста, как обычно судом решаются такие вопросы? Какие моменты рассматривает судья, что нужно предоставить и насколько вообще реально это разрешение получить? Заранее спасибо!

Отец ребенка не дает разрешения на выезд ребенка на 2 месяца в италию, говорит, что я не даю ему видеться с ребенком, хотя я этого не запрещаю. Как можно решить этот вопрос.

Моя сестра живёт в Узбекистане с сыном, отец ребенка гражданин Узбекистана в данный момент проживает а Казахстане, не даёт разрешения на выезд сестры с сыном на ПМЖ в Россию, можно ли через суд решить, как то этот вопрос?

Отец ребенка не дает разрешение на выезд за границу, в смс сообщениях написал что не даст. Какие действия мои дальше должны быть? Разрешение надо одно до 18 лет.

Как выиграть суд, если отец не дает разрешение на выезд детей из Украины в Россию. Они в разводе. Один суд проиграли, т.к. отец был против выезда детей. Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат гражданин РФ имеет 3/4 доли квартиры официально женат не был но жили вместе с гражданкой Молдовы, Она оформила РВП на 3 года (в отношениях появился ребёнок отец его признал и через какое то время оформил отцовство, ) спустя 2 года отношения распались и она уехала вместе с ребёнком в Молдову потребовав от него согласие на выезд и проживание в другой стране (на 1 год) ребёнок прописан в квартире но фактически уже второй год проживает за пределами РФ, мать начала новые отношения, не даёт умышленно общаться с ребёнком! Отношения натянуты очень сильно! Стал вопрос о продаже квартиры! Как возможно выписать ребёнка, и продать квартиру? Мать согласие не дает принципиально!

Дравствуйте. Мама и папа в разводе. С папой не в очень хороших отношениях. Поставил условие что не даст разрешение на выезд за границу.

Недавно услышала о новом выходе закона, что посте 14 летия требуется разрешение только одного родителя.

Насколько это правда?

И как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение