Приватизировать или оставить в соц. найме - что лучше для аварийного дома с 4 прописанными лицами? Можно ли рассчитывать на дополнительную площадь от государства и при каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Что лучше, приватизировать или оставить в соц. найме? Если у нас в аварийном доме комната 25 кв метров, прописаны 4 человека (мать, дочь, сын и дочь сына + жена сына на временной прописке). И второй вопрос можем ли мы расчтывать на что-то (дополнительную площадь) от государства? И при какх условиях?

Ответы на вопрос (1):

Вы получите при расселении дома равноценное жилье по количеству комнат и общему метражу на всех. Ничего дополнительного в СПБ нет и не будет.

Приватизация ничего не меняет,кроме того. в аварийном доме она запрещена. законом.