8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласно ТК РФ по желанию работника выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Касается ли это перида до 01 февраля 2002 года.

Спасибо.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
04.03.2002 в 16:50
номер вопроса №21603
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 424 ТК РФ его положения применяются к

    правоотношениям, возникшим после введения его в действие, т.е.

    с 01.02.2002. Если правоотношения возникли до введения в

    действие ТК РФ, то он применяется к тем правам и обязанностям,

    которые возникнут после введения его в действие.

    А до 1 февраля действовало правило ст. 75 КЗоТ РФ, в соответствии

    с которым замена отпуска денежной компенсацией не допускалась,

    кроме одного случая -- увольнения работника, не использовавшего

    отпуск.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.03.2002 16:57
  • Однако поскольку неиспользованная часть отпуска за предыдущий год переносится на следующий и может быть присоединена к отпуку в 2002 году, то такие отношения следует считать возникшими после вступления в силу нового ТК, т.е. можно получить денежную компенсацию за колчество дней отпуска, превышающее 28.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.03.2002 01:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение