Возможно ли признать сделку купли-продажи жилья недействительной без суда с согласия обеих сторон спустя 10 месяцев?

• г. Лесосибирск

Можно ли без суда признать сделку купли-продажи жилья недействительной с обоюдного согласия продавца и покупателя? После сделки прошло 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

признание сделки недействительной прерогатива суда или третейского суда.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать сделку купли продажи недействительной и взыскать неустойку с поручителя продавца, если продавец ликвидирован? Кому покупатель должен возвращать имущество, полученное по сделке, в случае признания этой сделки недействительной, если продавец ликвидирован?

Возможно-ли теоретически признать сделку купли продажи жилья недействительной если человек с которым осуществляется данная сделка находится в заключении. Допустим все документы заверены всеми кем нужно. После освобождения сможет ли данный человек обратится в суд о признании данной сделки недействительной мотивируя своё согласие на сделку скажем давлением? Заранее спасибо большое!

Покупатель купил у продавца квартиру.

Продавец написал нотариальное заявление о том, что в браке не состоит.

После сделки, объявилась жена продавца, и требует признать сделку недействительной, так как квартира приобреталась в браке по воздмездной сделке. Какова судьба сделки?

Может ли покупатель ссылаться на добросовестность приобретения и требовать признания сделки действительной?

Если Покупатель решил заключить сделку о покупке земель сельхозназначения, подготовили все документы к продаже, предварительная сделка. Договор купли-продажи?!? Если Покупатель его уже подписал, а платить по договору отказывается, можно ли признать сделку недействительной? Какие могут быть последствия для Покупателя?

Можно ли признать недееспособным бывшего продавца дома после совершения сделки купли продажи? Дело в том что мы приобрели с мужем дом, сделка прошла чисто, документы прошли регистрацию, в собственность тоже все оформлено. Деньги получены продавцом имеется расписка. Прошел почти год, сделка была совершена в 2013 году, но нас с мужем вызывают в суд на основании того что сестра продавца подала в суд о признании сделки недействительной, принесла откуда то две справки с наркологического отделения о том что продавец в 90-х годах лежал в клинике наркологической. Но на учете не состоял, при продаже дома продавец демонстрировал права на машину и трудовую книжку которая подтвеождала о том что продавец работал и имел стаж, суд назначил седебно мед. экспертизу. 1) Могут ли признать сделку недействительной? 2) возможно ли признать продавца после сделки купли продажи признать недееспособным?

Могут ли признать сделку купли-продажи земельного участка предназначенного для бизнеса недействительной, если после заключения сделки продавец попал в психиатрическую лечебницу, впоследствии выяснилось что он состоял на учете с 2009 года, но при заключении сделки этот факт был скрыт. Покупатель добросовестно выплатил 600 тыс. Могут ли признать сделку недействительной? В случае, если сделку признают недействительной на основании психического заболевания продавца, возможно ли вернуть уплаченную сумму? И может ли опекун продавца, назначенный после признания продавца психически больными недееспособным, подать от его имени заявление в суд о признании сделки недействительной?

Действия покупателя квартиры, если после сделки, продавца признали недееспособным.

Могут ли сделку признать недействительной?

Какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Здравствуйте! Такая ситуация. Сделка по продаже недвижимости осуществлена, деньги продавцу выплачены, покупатель заселился в квартиру, но вдруг покупателя что-то не устраивает в квартире. Может ли покупатель признать сделку недействительной?

Скажите пожалуйста в течении какого времени после сделки купли продажи недвижимости можно оспорить сделку и признать ее недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение