На меняют ли страховки ущерб пострадавшему, если у меня есть страховка, но нет техосмотра? Могут ли потребовать компенсацию позже?

• г. Уфа

Если на момент дтп в котором я виноват страховка у меня есть а т.о. нет будет ли страх. Компания выплачивать ущерб пострадавшему? И не будет ли потом требовать с меня денег. Когда оформлял страховку т.о. было действительно а недавно закончилось. Страховка до сеньтября. Можно ли спокойно ездить до сеньтября без т.о. частный авто кат. в. заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Основанием для выплаты страхового возмещения является страховой полис ОСАГО (договор страхования), согласно которому страховая компания обязана осуществить выплату пострадавшему. Страховая может обратиться с регрессным требованием к перевозчику пассажиров (ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО"), при отсутствии у него талона ТО. Удачи!