Мусор участковый приходит с подозрительными вопросами - как долго они будут нас беспокоить?

• г. Краснодар

Познакомился с женщиной из другого региона. Она приехала ко мне жить. Её родственники резко против, т.к она перестала платить коммуналку за квартиру, там долг, их могут выселить и им надо срочно вынудить её вернуться, чтобы опять вымогать у неё шантажём деньги на кварплату и другие нужды. Родственники неоднократно угрожали моей сожительнице заявить на неё в розыск, отобрать у неё ребёнка, и сдать её банку, которому она должна 35 тысяч, а главное пытались выведать адрес её проживания.. Приходил мусор участковый два раза за 4 дня. Мы ему естественно не открыли. Он у соседей спрашивал живёт ли здесь у меня эта женщина, кто здесь живёт и т п.Он со слов соседей записал, что я живу, никто не отозвался и не отрыл ему. а живёт ли со мной эта женщина-они даже и не знают.

Мусора потом передадут наш адрес её безработным и пьющим родственникам, а они начнут нас задалбывать, натравливать банк, опеку, чтобы забрать рёбёнка и т п.Поэтому совет-пустить мусора в хату и всё рассказать и записать с родичами общаться не хочу-не вариант, уже с другой иногородней такое проходили в итоге забрали у неё ребёнка и отправили в др регион к отцу за типа плохой уход по выдуманным и сфабрикованным причинам.

ВОПРОС конкретный. Мы не будем открывать по-любому и молчать-никого нет дома. Что будут делать мусора? Сколько они будут к нам ходить, задалбывать и т п? (пы.сы. адрес пробили по фмс-временная регистрация, но доказательств прямых, что женщина живёт здесь у них нет)

Ответы на вопрос (2):

Если женщина у Вас зарегистрирована, а не проживает, то Вы вправе подать иск в суд о её выселении, и тогда полиция оставит Вас в покое, и долг по коммунальным услугам перестанет расти.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У меня две квартиры в собственности. Я живу в квартире, в которой не прописана. Но мне приходит платежка за вывоз мусора и на квартиру в которой прописана, и на квртиру, в которой я живу.. Когда я обратилась в УК, там сказали, что я все равно должна платить за мусор, хоть там и не живу (и никто не живет, квартира пустая), потому что я собственник. Законно ли требование УК.

Разъясните, пожалуйста. Квартира собственная в одном регионе, но я там не проживаю, оплачиваю коммуналку, кроме мусора. А проживаю в другом регионе, живу тоже в собственной квартире и оплачиваю вывоз мусора. Мне звонят коллекторы и требуют, чтобы я оплатила долг. Я объясняю, за мной мусор не вывозится, услугой не пользуюсь. Должна ли я платить в 2 х или 3 х местах одновременно?

Если собственник квартиры-больной человек умер. Квартира (4 х комнатная) вся захломлена мусором с помойки (носил с помойки мусор всю жизнь в квартиру), за кварплату имеются большие долги (больше миллиона). Имеются родственники, но с их слов им квартира не нужна и мусор они не собираются выносить (они даже отказались его хоронить, его захоронили как бездомного). А из-за мусора и умершего хозяина запах, мухи по всему подьезду и в квартире у соседей, этим дышут наши дети. Куда и к кому обращаться соседям, как написать заявление, чтобы вынесли мусор из квартиры и чтобы эта квартира может перешла государству. Чтобы с ней что-то сделали, так как дверь так и осталась открыта. И.

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

РСО пытается брать деньги за вывоз мусора, она не является УК. Бабушке 75 лет она не пользуется этой услугой, РСО говорит что 52% заключили договора поэтому она тоже должна платить даже если и не заключает с ними договор. Она живет в МКД, но мусор вывозят родственники. Какой сильно мусор у бабушки в 75 лет. РСО не УК и они не содержат дом, только мусор вывозят.

Не знаю, как быть. Мои мама и брат прописаны в Челябинске на ул. Спорта, там платят всю коммуналку, включая вывоз мусора. Брат прописан с мамой, но живет по другому адресу. Там он тоже оплачивает всю коммуналку, включая вывоз мусора. Я живу (и прописана) в Москве уже 31 год (12 метров у меня), но т. к. в квартире, где живет брат, никто не прописан, нас с мамой тоже заставляют платить за вывоз мусора. Недавно задним числом нам начислили за 2 предыдущих года, продолжают начислять и названивают маме. Что нам делать? У меня доля в квартире в Челябинске от отца (10 метров), умершего 15 лет назад. Я оплачиваю налоги за ту долю, но за что с меня требуют оплату за вывоз мусора в Челябинске? Почему мама, я и брат должны платить за вывоз мусора в 2 квартирах? Что за законы такие? Мама к тому же, ветеран труда 78 лет... Брат в 2 квартирах за себя платит. Это тоже незаконно... Я понимаю, за отопление надо платить, если не прописан даже никто, но брат все оплачивает: отопление, воду, газ, мусор и пр. В ДВУХ квартирах.

Я живу в частном доме, мусор утилизирую на собственном участке, др. отходы вызываю частную компанию, хотела на след. Год заключить договор с компанией по вывозу мусора (узнала о них от соседей). На что в этой компании мне заявили, что я должна оплатить весь период со дня прописки. Позвольте, но кому? Ни с кем договор не заключала, никто даже не уведомал, что у нас оказывается вывозиться мусор, естественно никаких квитанций никогда на мусор не приходило. Почему я должна платить, да ещё за все время прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти 1,6 года назад мной была куплена квартира. С недавнего времени на бывшего хозяина квартиры начали приходить письма с банка, о невыплате кредита, так же приходил сотрудник банка, который искал бывшего хозяина квартиры, сказал, что он взял 600 тыс 2 года назад и видимо перестал платить. Обратившись на горячую линию банка я объяснила, что данный человек квартиру продал, здесь больше не проживает и где он находится я не знаю и просила, чтобы на данный адрес больше не рассылали письма и не приходили незнакомые люди. Банк принял претензию, пришел ответ "Что банк не видит оснований для удовлетворения моих требований". Куда мне обратиться, чтобы они перестали меня беспокоить?

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Многоквартирный дом, все собственники жилья. Управление домом независимое.. Вся разница по воде и свету делятся на все квартиры и оплачивается. В доме имеются квартиранты, которые против мусора под их окном. Мусор это небольшие козлы для побелки помещения и развешанная, для просушки, палатка. Квартиранты просят это все убрать, а если это не уберут, то они отказываются оплачивать комм. Услуги. Две квартиры, окна который выходят во двор с мусором не против того, чтоб этот мусор там был. Вопрос: Как поступить с квартирантами, (договора найма нет, с их слов они родственники собственника кв.)?Возможно их выселить из квартиры, после неоплаченной коммуналки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение