И что делать пациентам, когда они будут сплёвывать на камеру?

• г. Тула

Я врач, работаю в гос. поликлинике, наш главный врач собирается ставить камеры во всех кабинетах, мотивируя это предписанием прокуратуры, хотя в нём (мы читали его) сказано поставить камеры в местах скопления людей. Неужели врачебный кабинет является таковым? И что делать пациентам, когда они будут сплёвывать на камеру?

Ответьте пожалуйста, имеет ли право главврач в муниципальной поликлинике, во врачебных стоматологических кабинетах устанавливать камеры видеонаблюдения? Не является ли это вмешательством в личную жизнь пациента и нарушением закона о врачебной тайне? И что мы можем сделать в такой ситуации?

Директор хочет поставить камеры в административном здании во все кабинеты, но в три кабинета со звуком. Имеет ли он на это права? Должны ли нас предупредить, что камера со звуком? Должны ли мы подписывать документы, что ознакомлены? А если директор, скроет факт, что камера со звуком, куда нам обращаться и что ему за это будет?

Я работаю в государственной стоматологической поликлинике, у нас собираются ставить камеры со звуком в кабинетах! Законно ли это?

Здравствуйте! Я работаю психологом в бюджетном учреждении. Наша директор решила установить камеры видеонаблюдения во всех кабинетах для наблюдения за сотьрудниками. В связи с этим у меня 2 вопроса: законно ли ставить камеру в кабинете психолога? Т.к. тут будет затронута частная жизнь не только моя, но и клиентов. Наши клиенты: дети-инвалиды и их родители. На консультациях часто затрагиваются личные моменты, нередко родители плачут. Второй вопрос касается целесообразности расходования бюджнтных средств на установку камер. Учреждение наше с недавнего времени является автономным.

Я работаю в государственной поликлинике. Главный врач вынес устное распоряжение-всем сотрудникам поликлиники, оставлять верхнюю одежду в общей раздевалке с пациентами, при этом номерки сотрудникам не дают (раньше сотрудники раздевались в своих кабинетах). Я это распоряжение проигнорировала, продолжаю раздеваться в кабинете. Мне обявили выговор за несоблюдение сан-эпид режима. В САНПИНе не прописано, где должны раздеваться сотрудники поликлиник. Правомерны ли действия главного врача? Где я могу обжаловать этот выговор?

Имеет право главный врач государственной полеклиники самовольно из зуботехнического кабинета зделоть кабинет старшей медсестры?

Сосед установил камеру на столбы ЛЭП, соответственно высоко видно и далеко. Одна из камер направлена на наш дом, это наискосок от его дома, но расстояние через три участка наш дом. Все же на камере хорошо видно, кто вышел, зашёл, приехал, уехал и тд. Является ли это втордением в личную жизнь и сбором информации? Можно ли идти в суд, чтобы опустить камеры к его участку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос, у нас было голосование дома по установке камер, но я проголосовала против, так как они мне нужны, но из за того что большинство проголосовала "за"нам в квитанцию выставили счет и за камеру 444 р, хотя камеры даже не установлены и не известно будут ли их ставить подскажите могу ли я не платить за камеры?

Можно ли поставить дома камеру, если второй собственник против? Камера нужна по уважительной причине. Второй собственник против. Может ли он заявить в полицию или оспорить постановку камеры в суде?

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение