Как получить паспорт, если переехал в другой город и столкнулся с трудностями?

• г. Москва

Приветствую!

Попробуем задать кратко, молодой человек не получал паспорт, сначала по причине того, что ему долго морочили голову, что он не является гражданином РФ, родился на Украине, еще когда было СССР, затем с родителями переехали в Россию, родители соответственно граждане РФ, не давали паспорт, говорили пока нет гражданства. Человек прописан более 7 лет в одном месте в России. Вообщем какая-то бессмыслица. Полагаю, он уже автоматически гражданин, может ошибаюсь? Сейчас человек переехал жить в другой город, хочет там получить паспорт. Можно ли это сделать в другом городе, что для этого необходимо и как ускорить процесс. В паспортном столе сказали, чтобы он съездил за справкой в Паспортный стол, по месту ранней прописки или подал запрос, справка о том, что он определенной время был прописан в том месте, он это сделал, когда пришел со справкой, сообщили, что помочь к сожалению не могут, чтобы ехал и делал документы туда, где проживают родители. Ситуация странная и на мой взгляд, какая-то бессмыслица. Жду Ваших комментариев, предположений и разумеется советов по дальнейшему действию. Благодарю за быстрое содействие! Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Он не является гражданином России, хотя его родители россияне. Два пути решения вопроса: через процедуру РВП, ВНЖ, или через суд. Такие вопросы решаются на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

Вопрос такой. Муж потерял паспорт, там стоит старая прописка, мы сейчас уезжаем жить в другой город, но хотим получить ему паспорт где и выдавали, но квартиру уже продали, хотим прописаться с новым паспортом в другом городе. Вопрос, выдаёт ли паспортный стол паспорт без прописки, но в этом паспортном столе он уже его получал? Спасибо.

Человек из подмосковья переехал жить в другой город в России, там встал на постоянную регистрацию в паспортном столе 7.04.2015 г., а в паспортный стол в подмосковье до сих пор еще не поступила информация, что человек прописался по другому месту жительства, чтобы с предыдущего места жительства его сняли с регистрационного учета.

Сколько дней по закону положено на поступление информации с одного паспортного стола в другой по России? Спасибо.

Что делать в случае, когда мне необходимо прописаться в квартире, в которой проживали мои родители. Но переехав, они отдали паспорта в паспортный стол (для прописки в другой квартире). Прошло 10 дней, кормят обещаниями. А мне срочно нужно прописаться, так как истекают права (на машину). Место моей прописки - другой город, постоянные командировки, не известно ск. времени еще потребуется на прописку в этом городе. Как ускорить процесс и какой требовать от них документ (справку), чтобы в другом паспортном столе нас приняли (и разобрались между самой, ведь одна контора). Заранее, благодарю за ответ!

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Сейчас прописана в Москве, ранее в Ростовской обл.. Пришла по месту прописки в паспортный стол, чтобы получить справку о ранее выданных паспортах. На что мне ответили, что эту справку они дать не могут, получить ее можно только в паспортном столе по прежнему месту жительства, т.е. в Ростовской обл. Так ли это?

Можно ли сделать запрос из московского паспортного стола в другой город, чтобы получить эту справку?

Я переехал в Россию из Узбекистана вместе с родителями в 2008 году. Мне тогда был 13 лет, обратились в паспортный стол мне сказали: пусть сначала получат родители гражданство потом автоматически ты получишь. Родители получили граждансво когда мне исполнилось 19 лет. К этому времени я захончил школу и Техникум. В паспортном столе теперь говорят езжай в посольсво или за границу (в Узбекистан) за паспортом. Я не понимаю зачем я должен ехать за паспортом если я не выезжал из России с 2008 года и все это время у меня было свидетельсво о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в паспортном столе, при замене паспорта попросили справку о прописке на момент проживания 06.02.1992. В паспорте место рождения - не Россия. Но на сегодняшний день человек имеет российский паспорт и хочет поменять его. Где был прописан на 06.02.1992 не может вспомнить. Можно ли по какому-либо запросу выяснить этот факт? Ведь российский паспорт уже имеется - справка эта когда-то предоставлялась в паспортный стол. Чья вина что паспортный стол опять требует эту справку и законно ли это? Спасибо.

Хочу получить консультацию и помощь в следующем вопросе. У меня на руках паспорт СССР старого образца 1974 года без гражданства (гражданство Украины не принимал, штампа нет). Родился в Киргизии в 1971 году, затем родители переехали жить в Украину, там же я и получал паспорт в 1987 году, в Украине проживал до 1995 года. В октябре 1995 года вместе с родителями переехал на постоянное проживание в РФ (постоянная прописка в Калужской области с октября 1995 года, по сей день прописан там же). Родители, брат, сестра граждане РФ я же в свою очередь тоже собирал документы на гражданство, но по ряду причин не смог их своевременно сдать для получения гражданства. Получилось, что сам себе создал проблемму, которую никак решить пока не получается (к сожалению).

Еще хочу добавить. Дети от первого брака проживали со мной, сын отслужил в рядах РФ и имеет гражданство, дочь имеет Украинское гражданство и подала документы на гражданство РФ.

Собранные документы на днях пробовал сдать в паспортный стол по месту прописки:-копия паспорта;-выписка из домовой книге о прописке;-фото;-копия сведительства о разводе (с переводом с украинского на русский язык, разводился до переезда в РФ);-копия военный билет (служил и принимал присягу СССР, Украине присягу не принимал);-копия сведительства о рождении;-копия диплома об образовании (заканчивал техникум в Украине);

В паспортном столе сказали, что мне необходимо взять справку с посольства Украины о том, что я не являюсь гражданином Украины. В посольстве сказали, что я являюсь гражданином Украины и мне необходимо получать паспорт Украины. Я не хочу принимать гражданство Украины. Что мне делать и какие документы необходимы, что бы получить гражданство РФ?

Надеюсь получить грамотный ответ и помощь по данному вопросу!

Зарание огромное Спасибо!

С Уважением, Константин.

Родилась в Казахстане, в 1994 году переехала на учебу в Томск. В 1999 г. приняла гражданство РФ. переехала в другой город и при обмене паспорта СССР на российский паспорт уничтожили вкладыш о гражданстве РФ в паспортном столе. По моему заявлению, чтобы восстановить документ, делали органы УФМС запрос в Томск. Пришел в УФМС ответ на запрос (подтвердили). теперь в паспортном столе моего города не могут довести до ума. Что они должны мне выдать? Другой вкладышь или что то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение