Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21607

04.03.2002, 17:41

За прошлый год у меня осталось 16 дней дополнительного отпуска и 18 основного 10 дней отпуска я брал.

В этом году у меня есть 28 + 16 дней. Работаю в районе приравненном к крайнему северу. Мне хотелось бы, так чтобы в этом году взять 30 дней отпуска а остальное получить получить компенсацией. В кодексе написано, что можно только те дни которые свыше 28, а хочется больше компенсации?

Ответы юристов

08.03.2002, 00:10

Не совсем ясно, в чем вопрос. Вы хотите и в отпуск пойти на 30 дней, и компенсацию получить больше, чем за 14? Это вряд ли возможно: в соответствии со ст. 126 ТК Вы можете получить компенсацию только за те 16 дней, что сверх 28 при условии, что и в отпуске будете не более 28 дней, и не являетесь работником, "занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда ".

Вопрос № 10186177

03.04.2016, 17:28

Могу ли я уйти в отпуск на 28, дней если с прошлого года у меня осталось 15 дней декрет начинается у меня с 1 мая?

Могу ли я уйти в отпуск на 28, дней если с прошлого года у меня осталось 15 дней декрет начинается у меня с 1 мая?

Ответы юристов

03.04.2016, 17:29

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вопрос № 5703589

23.12.2014, 11:27

У меня забрали 2 дня дополнительного отпуска, потому что я была на больничном и брала основной отпуск, закономерно?

У меня забрали 2 дня дополнительного отпуска, потому что я была на больничном и брала основной отпуск, закономерно?

Ответы юристов

23.12.2014, 11:31

Нет, неправомерно - жалуйтесь в труд. Инспекцию.

Вопрос № 5709731

24.12.2014, 03:35

В профкоме сказали, что правильно все, я же не находилась в этот период на вредном производстве. По этому убрали 2 дня. Где правда?

Вопрос № 7233398

27.06.2015, 01:18

У меня осталось 14 дней от отпуска могу я его забрать летом. Сыну 10 лет.

У меня осталось 14 дней от отпуска могу я его забрать летом. Сыну 10 лет.

Ответы юристов

27.06.2015, 01:28

Только по согласованию с работодателем, напишите заявление.

Вопрос № 4812585

08.09.2014, 17:32

Д! у меня осталось 14 дней неиспользованного отпуска за прошлый год,

Д! Подскажите пожалуйста, у меня осталось 14 дней неиспользованного отпуска за прошлый год, по условиям организации, в которой я работаю, отпуск дробится на части и не более чем 14 дней, а следующие 14 дней, я смогу взять не ранее, чем через 4 месяца, (брала 14 дней в мае) хочу уволиться в этом месяце без отработки, когда нужно написать заявление и как правильно это сделать?

Ответы юристов

08.09.2014, 17:38

Один из вариантов если пойдете в отпуск и напишите на увольнение. 2 й это напишите на увольнение и укажите в счет отработки прошу принять не отбытые дни в отпуске.

08.09.2014, 17:40

Согласно статье 80 ТК РФ работник обязан предупредить об увольнении по собственному желанию не менее чем за две недели. Вы можете в этот период как находиться в отпуске так и на больничном. Можете написать заявление на отпуск. Однако следует помнить, что работодатель не обязан предоставлять вам такой отпуск, за исключением случая, если на этот период приходится отпуск, запланированный по графику отпусков. При увольнении в любом случае за все неиспользованные дни отпуска вам должны будут выплатить компенсацию. Статья 127 ТК РФ. Согласно этой же статье отпуск может предоставлять сыч и с последующим увольнением. При этом трудовая книжка и полный расчет работник получает в последний день перед отпуском, а днем увольнения считается последний день отпуска. Однако, и здесь такие же правила предоставления отпуска. По соглашению сторон, если отпуск не по графику.

Вопрос № 9211932

22.12.2015, 19:21

В этом году у меня осталось 14 дней отпуска могу ли я получить за них деньги-если да - то как это правильно сделать.

В этом году у меня осталось 14 дней отпуска могу ли я получить за них деньги-если да - то как это правильно сделать.

Ответы юристов

22.12.2015, 19:35

Согласно положениям нормативных актов, устанавливающих нормы трудового права, неиспользованные дни отпуска могут быть заменены денежной компенсацией в следующих случаях: по заявлению работника - часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней (ст. 126 ТК РФ). То есть, если вы в этом году использовали основной отпуск более 28 календарных дня, то имеете право по остаткам отпуска получить денежную компенсацию.

Вопрос № 13043265

19.08.2017, 17:41

На работе у меня осталось 40 дней отпуска, но в ноябре этого года я выхожу в декрет. Когда я могу использовать этот отпуск?

На работе у меня осталось 40 дней отпуска, но в ноябре этого года я выхожу в декрет. Когда я могу использовать этот отпуск?

Ответы юристов

19.08.2017, 17:45

Ст. 260 ТК РФ - Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Имеете право взять перед отпуском по БИР.

Всего хорошего.

19.08.2017, 17:45

Перед декретным отпуском. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Цитата:

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вопрос № 10460104

03.05.2016, 07:56

У меня отпуск 58 дней, с неиспользованным прошлым отпуском осталось 10 дней, могу ли я использовать 58+10 дней?

У меня отпуск 58 дней, с неиспользованным прошлым отпуском осталось 10 дней, могу ли я использовать 58+10 дней?

Ответы юристов

03.05.2016, 08:01

Можете использовать.

03.05.2016, 08:05

См. ст. 122 и 123 ТК - только по графику и с согласия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских