8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В квартире, где я проживаю прописано 3 человека (бабушка, мать и Я (сын)).

Фактически проживают: Я и моя жена (гражданским браком), мать и ее сын от второго брака (9 лет). Я хочу с ней разъехаться. Она не хочет приватизировать квартиру ни в коем случае (3 комнаты, 83 метра (22/18/17)). Как я могу добиться для себя площади не менее 1-комнатной квартиры? Нужно иметь ввиду, что бабушка находится со мной в хороших отношениях и согласна подарить мне свою долю, если таковая будет.

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
26.04.2001 в 15:42
номер вопроса №2161
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    26.04.2001 19:26

    Уважаемый Максим Валерьевич!

    В соотвествии со ст. 68 Жилищного Кодекса РФ при отсутствии согласия между нанимателями муниципального жилого фонда, размен может быть произведен по решению Суда.

    Для обращения в Суд Вам необходимо:

    - определиться с кем останется бабушка;

    - подыскать соотвествующий вариант.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение