Возможно ли изменить решение федерального суда мировым судом спустя девять лет?

• г. Горячий Ключ

Может ли мировой суд отменить или изменить решение федерального суда по истечении девяти лет после вступления решения федерального суда в силу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он в принципе этого не может сделать.

Спросить
Пожаловаться

нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

Может ли мировой суд отменить решение федерального суда или районного?

Районный суд не вынес решения по ряду вопросов. МГС в этой части оставил решение без изменения:.

Надзорная инстанция может решение отменить, изменить или оставить без изменений.

Но отменять, изменять или оставлять без изменений нечего, нет решения.

Было выдано заочное решение с отметкой о вступлении в силу. Сейчас в суде говорят, что дата вступления решения в силу была рассчитана не правильно, и предлагают изменить дату вступления решения в силу. Может ли судья изменить дату вступления решения в силу задним числом и как это должно быть правильно оформлено? (Дело уже прошло апеляционную инстанцию и вернулось обратно в суд.)?

Михаил.

4 июля 2015 г. вынесено решение суда о признании ненормативного акта незаконным. Суд установил месячный срок для обжалования со дня принятия решения. А также установил, что новый акт должен быть принят соответствующим органом по истечении десяти дней с момента вступления решения суда в законную силу. А через сколько решение суда вступает в силу после его принятия?

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес решение, которое ещё не вступило в законную силу. Я не согласна с решением суда в части. Появились доказательства по этой части заявленных требований - видеозаписи. Возможно ли пересмотреть решение мирового суда, не вступившее в законную силу? Нужно ли ждать вступления решения в силу? И может ли этот же мировой суд заново пересмотреть дело?

Решение суда вступило в силу после кассационного обжалования. Заявление о дополнительном решении суда подано за один день до вступления решения суда в силу. Если дополнительное решение суда будет принято, затем обжаловано в кассации и кассатор отменит дополнительное решение и вернет дело на новое рассмотрение, "основное" решение останется в силе?

Спасибо.

P.S. Содержание ст. 201 ГПК РФ мне известно..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение