Зарегистрировать автомобиль калининград

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести автомобиль в Калининграде и зарегистрировать его в Нижнем Новгороде. Нужно ли делать растаможку автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Растамаживают авто в Калининграде двумя способами: «на Россию» и «на область». Последнее значит, что его можно поставить на учет только в Калининградской области, а генеральную доверенность можно дать только прописанному в этой области лицу. Поэтому если вы выбрали машину, растаможенную «на область», придется проходить всю таможенную процедуру еще раз.