Зарегистрировать автомобиль калининград

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести автомобиль в Калининграде и зарегистрировать его в Нижнем Новгороде. Нужно ли делать растаможку автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Растамаживают авто в Калининграде двумя способами: «на Россию» и «на область». Последнее значит, что его можно поставить на учет только в Калининградской области, а генеральную доверенность можно дать только прописанному в этой области лицу. Поэтому если вы выбрали машину, растаможенную «на область», придется проходить всю таможенную процедуру еще раз.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела автомобиль в Нижнем Новгороде, нужно перегнать автомобиль в Воронеж, где проживаю. Какие документы нужны перегонщику автомобиля? Имею на руках ПТС, договор купли-продажи.

Приобрел б\у автомобиль через салон в Санкт-Петербурге тут же и проживаю по временной прописке. Постоянная прописка в Нижнем Новгороде. При постановке на учет автомобиля, выяснилось что меня нет в базе данных УФМС и соответственно регистрировать автомобиль отказались. Вопрос, можно ли зарегистрировать автомобиль по постоянной прописке (Нижний Новгород) в Санкт-Петербурге?

Дравствуйте! Я проживаю в Нижнем Новгороде, но прописка у меня областная. В этом месяце планирую прописаться в Нижнем Новгороде. Автомобиль страховал в марте 2015 г (осаго). Нужно ли мне менять свидетельство о регистрации автомобиля и в какие сроки? И как быть с полисом осаго, ведь коэффициенты существенно отличаются: 1,8-Нижний Новгород, 1,0-Ниж. область, мне его что заново оформлять?

Спасибо заранее.

Я проживаю в Нижнем Новгороде, но прописка у меня областная. В этом месяце планирую прописаться в Нижнем Новгороде. Автомобиль страховал в марте 2015 г (осаго). Нужно ли мне менять свидетельство о регистрации автомобиля и в какие сроки? И как быть с полисом осаго, ведь коэффициенты существенно отличаются: 1,8-Нижний Новгород, 1,0-Ниж. область, мне его что заново оформлять?

Спасибо заранее, Сергей Комиссаров!

Я живу в Нижнем Новгороде. Могу ли я купить автомобиль в Москве, а снять с учета и зарегистрировать его на себя в Нижнем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу в нижнем Новгороде преобрести автомобиль, но он состоит на учёте в Казахстане,

Приобретение по ген. Доверенности

Стоит ли.

Сам из перми.

Здравтвуйте. Я купил сильно поврежденный автомобиль в Нижем Новг. по справке-счет. У меня на руках ПТС, акт тех осмотра, экспертное заключение, справка-счет. Могу ли я зарегистрировать этот автомобиль в г.Советске или в Клининграде в МРЭО ГИБДД на ул.

Ген. Борзова без автомобиля.

Как считается возраст автомобиля при растаможке? От года выпуска до года ввоза или же от точной даты выпуска до дня растаможки? Например, автомобиль выпущен в мае 2007, а ввоз будет осуществлен в июле 2012. Растаможка по тарифу 3-5 лет или же 5-7? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение