Считается ли больничный период отработкой при увольнении с работы с двухнедельным предупреждением?

• г. Иркутск

Я увольняюсь с работы. Директор подписал заявление с отработкой 2 недели. Я заболел и ушел на "Больничный". Считается ли период когда я болел отработкой.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается. Ближе к окончанию больничного предупредите еще раз письменно работодателя о своем намерении уволиться, и укажите, в какой день Вы явитесь за окончательным расчетом и трудовой книжкой.

С уважением