Можно ли мне, имея РВП в Твери, купить дом в Рязани и оформить его на себя, будучи гражданкой Украины?

• г. Москва

У меня РВП в Твери (прописана у мужа) хочу купить дом в Рязани и оформить на себя (свекровь не может успокоится, что я у неё прописана). Вопрос можно ли мне имея РВП в Твери купить дом в другой области (я гр. Украины) и оформить его на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Конечно, дом приобрести Вы вправе. Но для оформления проживания в нём необходимо будет перерегистрировать РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.