Можно ли мне, имея РВП в Твери, купить дом в Рязани и оформить его на себя, будучи гражданкой Украины?

• г. Москва

У меня РВП в Твери (прописана у мужа) хочу купить дом в Рязани и оформить на себя (свекровь не может успокоится, что я у неё прописана). Вопрос можно ли мне имея РВП в Твери купить дом в другой области (я гр. Украины) и оформить его на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Конечно, дом приобрести Вы вправе. Но для оформления проживания в нём необходимо будет перерегистрировать РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос могу ли я купить дом у своей свекрови за материнский капитал в другой области, у мужа есть собственность квартира площадью 50 кв. м где прописаны 6 человек (я свекр свекровь муж и 2 детей)?

У меня такой вопрос Я с детьми и мужем живу в доме свекрови прописан в этом доме муж и свекровь свекровь вышла замуж и уехала в другой город фамилию поменяля продаёт дом могу ли я купить у нее дом и быть прописаны мы я двое детей и муж.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Я гражданин украины имею рвп и планирую купить авто на российской регистрации и оформить его на себя, смогу ли я на нем выезжать в украину. Спасибо.

Я гр. Украины хочу купить дом с зем. участком в Белгородской области - но не могу т.к. это приграничная зона.

Вопрос-можно ли, купить участок на родных с гражданством РФ а на себя оформить дом? спасибо.

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей свекрови умер. У него осталась парализованная мать, за которой ухаживала моя свекровь. Муж свекрови доли в доме не имел, дом был оформлен на его мать. Детей и близких родственников у мужа свекрови нет. После смерти матери мужа свекровь осталась жить в этом доме, так как прописана там. Но в наследство она вступить не может, так как сноха не может наследовать имущество свекрови. Муж свекрови умер в 2003 года, его мать - в 2004. С тех пор моя свекровь живет в этом доме, содержит его, но ни продать, ни обменять не имеет права. Что можно ей посоветовать в таком случае, можно ли принять наследство или никаких прав у нее нет и не будет? Спасибо.

Прописана с ребенком у свекрови. Ни гражданский муж, ни свекровь там не прописаны (в другом доме прописаны) . Она нас может выписать и как? Какие прова я имею?

У меня такой вопрос, мать лишена родительских прав, опекун свекровь, бабушка. Ребёнок прописан у матери, живёт у свекрови. Можно ли выписать ребёнка, чтобы его прописала к себе свекровь, через суд, опеку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение