Спросить бесплатно

Меня зовут Юлия. У меня такой вопрос. В 2007 г.

при разводе нами с мужем была продана 2-х комн. Квартира, которая была приватизирована на 3 равные части-на меня, на мужа и на сына. Мне с сыном соответственно досталось 2/3 от продажи. На эти деньги мною была куплена 2-х комн. Квартира в новостройке по предварительному договору купли-продажи. Только вот чтобы продать и купить квартиру, по указанию РОНО, я должна была выделить долю сыну в квартире своей сестры. Она свою долю подарила моему сыну, оформив дарственную с тем, чтобы потом, когда я получу собственность на свою квартиру - выделить часть сыну и вернуть обратно долю сестры в ее квартире. Собственность на свою квартиру я получила только в 2012 г. Сестра торопит осуществить сделку. Подскажите пожалуйста, как с наименьшими затратами времени и денег оформить половину моей квартиры на сына (ему 15 лет.) и как лучше оформить возврат доли сына в квартире моей сестры (1/4 часть)?

вопрос №2161180
прочитан 48 раз

Быстро все равно не получится. Я думаю сначала придется оформлять на сестру долю в своей квартире и потом делать между сестрой и сыном договор мены долями. .

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Погосова Елена Александровна:

Андрей, суд может Вас обязать заключить предварительный договор. А далее, чем Вы будете оплачивать квартиру, наличными деньгами или векселем-суду неинтересно.


юрист Ладыгин Алексей Владимирович:

НЕт это не совместно нажитое имущество. Фактически денежные средства вам достались от продажи наследственного имущество, которое в совместно нажитое не входит.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можно, но продать доли детей сможете только с согласия органа опеки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Можно при желании.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X