Разделение имущества при разводе - оформление доли квартиры на сына и возврат доли в квартире сестры

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Юлия. У меня такой вопрос. В 2007 г. при разводе нами с мужем была продана 2-х комн. Квартира, которая была приватизирована на 3 равные части-на меня, на мужа и на сына. Мне с сыном соответственно досталось 2/3 от продажи. На эти деньги мною была куплена 2-х комн. Квартира в новостройке по предварительному договору купли-продажи. Только вот чтобы продать и купить квартиру, по указанию РОНО, я должна была выделить долю сыну в квартире своей сестры. Она свою долю подарила моему сыну, оформив дарственную с тем, чтобы потом, когда я получу собственность на свою квартиру - выделить часть сыну и вернуть обратно долю сестры в ее квартире. Собственность на свою квартиру я получила только в 2012 г. Сестра торопит осуществить сделку. Подскажите пожалуйста, как с наименьшими затратами времени и денег оформить половину моей квартиры на сына (ему 15 лет.) и как лучше оформить возврат доли сына в квартире моей сестры (1/4 часть)?

Ответы на вопрос (1):

Быстро все равно не получится. Я думаю сначала придется оформлять на сестру долю в своей квартире и потом делать между сестрой и сыном договор мены долями..