Осложнение медицинской ситуации - Мужу необходима операция за границей, но работодатель отказывает в отпуске. Как законодательство может помочь?

• г. Балашов

Проблема состоит в том, что мужу нужно делать операцию в др.стране, а с работы не отпускают. Как с помощью законодательства можно решить этот вопрос? И возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. К заявлению приложите подтверждающие документы (справку от врача, копии билетов, согласие клиники).

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, но с работы не отпускают менять документы.

Проблема состоит в том, что я еще учусь в университете последний год и выпускаюсь в декабре, следовательно документы мне нужно менять как можно скорее.

Как можно решить этот вопрос и уйти в отпуск на замену документов? Работаю официально с конца мая.

Большое спасибо!

Племяннику делали операцию на сердце. После операции сказали что нужно оформить инвалидность. В поликлинике в котором мы состоим в учёте сказали что не возможно оформить ссылаясь на то что раньше можно было а сейчас нет. Помогите. Куда нужно обратиться чтоб решить этот вопрос?

Александр (9111. ру):

Юридическая сеть 9111.ru адвокатов и юристов, Здравствуйте, у меня еще примерно пару лет назад была серьезная проблема с коленом и суставом рядом с коленом, сустав был очень сильно увеличен и это было видно невооруженным глазом, мне была необходима операция для исправления проблемы этого сустава, без операции решить проблему было невозможно, еще через некоторое время я заметил что проблема коленного сустава исчезла без всякого следа, операцию я не делал. Как такое возможно?

Такой вопрос: получил квартиру в новостройке и с первого же дня начались проблемы с УЗО. Т.е время от времени выбивает свет, и через автомат УЗО крайне сложно запустить свет. Проблема в том что обращаясь в Управляющую Компанию для замены УЗО они постоянно находят какие то отговорки. Объясняя это тем, что нужно ждать пока они закажут УЗО и получат от завода изготовителя. Вся эта проблема на протяжении 3 месяцев. Как можно юридически решить этот вопрос с УК,и что б они начали как то быстрее решать проблему. Спасибо.

Скажите пожалуйста, куда мне обратится со сложившейся ситуацией. Я работаю в школе 2 года учителем. Проблема в том, что бухгалтером в этой школе работает бывшая жена моего мужа. С самого начала у меня возникли проблемы. На протяжении всего времени у меня возникают проблемы с бухгалтерией. То неправильно насчитано пособие, то удерживала деньги с зп выше 20%, был случай, когда она просто не выдавала мне сверку, пришлось этот вопрос решать с помощью директора. Проблема состоит в том, что не хочется портить отношения с директором. В какую инстанцию мне можно обратится?

Мне предстоит дорогостоящая операция (200 т. р), на консультации в больнице сказали, что квот на бесплатную операцию нет, так как моя проблема не смертельна. Вопрос: имеются ли какая-либо денежная помощь из бюджета. Либо компенсация, частичная компенсация операции?

Как можно выписать мужа? Не живем вместе 6-7 месяцев. Соседи подтвердят, что его не видят. Собрала документы на развод. Нужно ли мне спешить? Проблема состоит в том, что его сожительница в положении и ОН может прописать этого ребенка в нашу квартиру. ЧТО делать? Это полный абсурд, но в нашей стране чудесные законы. Что нужно делать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема состоит в следующем: У меня есть финансовые проблемы, решить которые можно, только на деньги от продажи квартиры. Но проблема заключается в том, что продажа квартиры может затянуться на долго, а деньги нужны срочно. Скажите пожалуйста возможно ли взять ссуду в банке под залог моей квартиры, как альтернатива продаже? И возможно ли взять кредит на сумму равную стоимости квартиры?

В прошлом месяце делал операцию обрезание, вот сйчас только зажили швы. Сама операция сделана отвратительно, крайняя плоть срезана криво, уздечка была просто перерезана вместо ее удаления она сраслась обратно, но доставляет неудобства, в общем итог операции плачевный никакой симметрии, лишняя кожа, кривые швы. Сам вопрос врач обязан переделать операцию или нет, если нет то какова вероятность что проблему можно решить через суд?

Мой муж ветеран боевых действий, ему нужна операция на сердце, сосуды забиты на 99 процентов. Надо делать срочно, но это будет платная операция, можно как-то решить этот вопрос, чтобы компенсировали потом эту сумму или часть ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение