Вопрос о замене отчества ребенка - возможно ли изменить его признанием отцовства и какие могут возникнуть проблемы?

• г. Москва

Хочу поменять ребенку отчество. Была замужем, у дочери был отец, потом развелись и по решению суда запись об отцовстве в свидетельстве о рождении была аннулирована. Затем я поменяла дочери фамилию на свою. Сейчас собираюсь замуж, будущего мужа дочь называет папой. Возможно ли поменять ей отчество путем признания отцовства? И не возникнет ли проблемы в том что у нее все же раньше то был отец.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, думаю, что можно, для точного ответа надо смотреть решение суда, в связи с чем была аннулирована запись об отцовстве.

Да просто в загс сходите там и поменяйте, и отцвство отдельно признайте через суд и все.