Хочу взять по ипотеке квартиру в строящимся доме, но я состою в очереди по улучшению жилья и должны в том году дать субсидию

• г. Санкт-Петербург

Хочу взять по ипотеке квартиру в строящимся доме, но я состою в очереди по улучшению жилья и должны в том году дать субсидию, если я куплю квартиру по ипотеке в жилищном отделе узнают об этом? Спасибо.

В квартире (соцнайм) (Ленинградская обл.) прописаны 6 чел.-мать, два сына (взрослые), дочь с двумя детьми. С 1987 года все стоят на жилищной очереди. В 2012 году дом был признан аварийным. В прошлом году дочь с детьми получили субсидию (по жилищной программе), купили квартиру в строящемся доме (субсидия+мат. капитал+ипотека), но дом сдается только через два месяца. До сих пор они прописаны по старому адресу и как выяснилось, почему то с очереди их не сняли! Сейчас дают квартиру, переселяют из аварийного жилья + внеочередное право, на 6 чел! Какие права на получение жилья имеет дочь с детьми, если они получили и реализовали субсидию!? Почему ее не сняли с очереди - для всех вопрос!? И ещё вопрос - если все таки дадут жилье на мать и двоих сыновей, могут ли дать двухкомнатную? И куда должна будет прописаться дочь с детьми, если на тот момент свою квартиру в новостройке они ещё не получат?

Спасибо.

Приобрели с мужем в строящемся доме квартиру в ипотеку. В ипотеке мы оба созаемщики. Квартира ещё на сдана в эксплуатацию, дом достраивают. Я хочу развестись с мужем и остаться жить в этой квартире. Подскажите пожалуйста как правильно разделить это имущество. Ипотека на 20 лет оформлена.

Стоим в очереди на жильё по программе жилище на получение субсидии. Хотим взять квартиру в ипотеку в строющимся доме. Как это скажется на программе.

Я и мои трое сыновей стоим на улучшения жилья, с 2000 года, дети выросли и сняли льготу многодетная семья, оставили близнецы и сейчас говорят вообще никаких для нас льгот нет, еще семья увеличилась, родилась у старшего сына дочь, а очередь не движется. Хотели взять субсидию, но на эту маленькую сумму можно приобрести только в строящемся доме, а в жилищном отделе говорят, что мы можем на субсидию приобрести только вторичное жилье. Правомерно ли это по нашему законодательству или меня обманывают. Заранее Спасибо за ваш ответ!

Если я в этом году куплю квартиру в ипотеку 31 квм для двоих человек, смогут ли мне дать субсидию после выплаты ипотеки, т.к. квадратура этой квартиры меньше минимальной?

Могут ли мне отказать в субсидии на жилье, если у меня уже взята квартира в ипотеку? На субсидию подавала в 2010 году, квартиру покупала в 2013 году. Квартира однокомнатная и по метражу тоже не проходим, т.е. не улучшила свои жилищные условия. И что значит в законе, что можно субсидию направить на погашение остатка долга по ипотеке? Она (ипотека) должна быть взята обязательно во время одобрения субсидии или можно раньше, как у меня.

В нашем доме прописана семья сестры мужа. Они стоят в программе улучшения жилья на получение субсидии.. в данный момент обновляют пакет документов. Просят и наши документы. Если они получат субсидию на улучшение то на сколько человек получат субсидию и сможет ли моя дочь или мы встать на учет по улучшению жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий в Чечне, встал на очередь в местную администацию на плучение субсидии на улучшение жилищных условий в 2002 году, на сегодняшний день моя очередь не подошла, возможно данную субсидию получу в 2013 году. В этом году решил преобрести жилье в ипотеку по программе Молодая семья, но в администации мне объяснили, что если оформлю ипотеку-это считается самостоятельное улучшение жилищных условий, и вы автомотически снимаетесь с очереди, то есть в субсидии отказывают. Возможно ли это?

Я встала на очередь для улучшения жилищных условий в 2000 г.

Слышала что могут дать субсидию на покупку квартиры. Подскажите сколько для этого нужно простоять уже на очереди и какие еще условия? Сколько процентов будет составлять субсидия?

Спасибо.

Я, муж и двое несовершеннолетних детей стоим на очереди по программе Молодёжи доступное жильё, когда в 2010 году мы консультировались в жилищном отделе по поводу приобретения квартиры в ипотеку, нам сказали что мы можем купить квартиру в ипотеку, а когда подойдёт очередь на субсидию, то можно будет погасить ею долг по ипотеке, мы весной этого года приобрели квартиру в области, но там проживать не собирались, реализовали маткапитал, сейчас нас хотят снять с очереди, объясняя тем что законы изменились, и мы сами улучшили свои жилищные условия, знаю, что если снимают с очереди, то должны выплатить компенсацию, так это или нет? весной следующего года родится третий ребёнок, мы можем встать на очередь снова? (квартира 45 м 2, и мужа доля в комнате 5 м 2) когда будет третий ребёнок мы можем на что-то рассчитывать как многодетная семья? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение