Размер алиментов на ребенка и вторым беременна, отец общий? И можно ли подать на мужа на содержании жены малолетних детей?

• г. Кривой Рог

Размер алиментов на ребенка и вторым беременна, отец общий? И можно ли подать на мужа на содержании жены малолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск о взыскании алиментов на содержании жены до исполнения 3-х летнего возраста ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет 2-х детей от предыдущего брака, уплачивает алименты в размере 33,3% (при этом один ребенок инвалид с детства, бывшая жена работает и алименты на содержание жены не назначались). Сейчас во втором браке жена беременна. Может ли измениться размер алиментов на содержание детей от предыдущего брака, бывшей жены, жены, будущего ребенка и как? Спасибо!

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Муж уплачивает алименты на ребенка бывшей жене в размере 25%, у нас родился общий ребенок. Хотим уменьшить размер алиментов. Можно ли обойтись судебным приказом? На уменьшение алиментов нужно подавать в суд общей юрисдикции или можно мировому судье? Можно ли подать исковое на уменьшение по месту регистрации мужа?

В размере от 1/2 заработной платы. Сейчас во втором браке у меня 1 ребенок и беременная жена. Как можно уменьшить сумму алиментов? На содержание беременной жены, и ребенка (1,8 года)?

В заранее спасибо.

У любовницы полугодовалый ребёнок от мужа. Она подаёт на алименты. Муж с женой официально в браке меньше года. Жена беременна, работает официально. Может ли жена подать на алименты на своё содержание на мужа? Уменьшится ли размер алиментов на ребёнка от любовницы?

Бывшая жена мужа до его второго брака со мной подала иск на ее содержание до наступления их общему ребенку 3-х лет, который был удовлетворен, также она получает алименты на ребенка 25%. Мы с мужем недавно расписались, я беременна, на 4-м месяце, муж, приносит зарплату 4800, это с двойными вычетами алиментов и суммы на содержание бывшей жены, так как образовалась задолженность, что можно изменить? Каким образом можно аннулировать исполнительный лист и постановление на содержание бывшей жены и уменьшить размер алиментов на ребенка?

Был суд по поводу взыскания с мужа алиментов на меня и двоих детей (младшему 1,5 года). Муж принёс справку о средней зарплате.

Согласно закона в том случае если отец работает, на содержание детей взыскиваются алименты в размере 33% заработка. В то же время на содержание жены алименты устанавливаются в твёрдой денежной сумме.

Суд назначил общий размер алиментов (на детей и на меня) в твёрдой денежной сумме. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты на содержание ребёнка своей бывшей жене в размере 16.5 %, так же муж выплачивает мне алимент на наших двух общих детей. На троих детей получается 50 %. Сейчас у нас родился третий ребёнок, ребёнок инвалид с рождения. Я не имею возможности выйти на работу, т.к ухаживаю за ребёнком. Может ли муж подать на снижение алиментов на бывшую жену. Или мне сначала придётся отказаться от алиментов на наших общих детей? Получается что заработная плата мужа и моих алиментов на каждого человека в нашей семье меньше той, что муж выплачиват на содержание ребёнка от первого брака.

Каков должен быть размер моих алиментов на первого ребенка?

Женился 2-ой раз и по настоящий момент проживаю с ней, от первого брака имею ребенка на которого плачу исправно алименты в размере 25% и плачу на содержание жены по уходу за ребенком в размере 3000 рублей. 2-ая жена родила недавно и намерена подать тоже на алименты на ребенка и на своё содержание. Могу-ли я уменьшить размер алиментов на обоих детей и содержание жен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение