Я нажигаю 10 квт = 45 руб в месяц, а на ОДН мне приносят 300-400 квт =1300-1600 руб за 47,7 метров.

• г. Уварово

Я имею магазин с отдельным входом в многоэтажном коммунальном доме (бывшее общежитие), индивидуальный счётчик на электроэнергию есть только у меня! Жильцы платят по тарифу. Основной счётчик на дом находится в соседнем помещении, а прибор учёта энергии-в подвале дома. Я нажигаю 10 квт = 45 руб в месяц, а на ОДН мне приносят 300-400 квт =1300-1600 руб за 47,7 метров. Правомерно ли это? Как разобраться в ситуации? Что можно предпринять? Знаю что нужно платить ОДН, но не такие же суммы! Спасибо!

У нас многоквартирных дом в котором есть прибор учёта общедомовых нудж, а также в каждой квартире имеется индивидуальный прибор учёта электроэнергии. Все жильцы дома добровольно оплачивают потреблчемую энергию. Начисление одн из месяца месяц очень высокие с чем мы не согласны. Пояснений копания энергосбыта не даёт, якобы так считает программа. Все индивидуальные приборы учёта проверены, неспнкциониррванных подключений нет, а также в доме не имеется ничего что входит в одн, кроме лампочки в подъезде,. Подскажите как написать жалобу в прокуратуру?

Нежилое помещение с отдельным входом в многоквартирном жилом доме имеет отдельный прибор учета электроэнергии с заключением договора с энергосбыт и Акт разграничения балансовой принадлежности. Правомерно ли начисляется ОДН на электроэнергию?

Я индивидуальный предприниматель. Имею договор аренды на арендуемое помещение с отдельным входом, который, кстати, строила за свой счет. Имею договор с энергоснабжающей организацией и индивидуальный счетчик. Мое арендуемое помещение 47 кв. м. находится на первом этаже многоквартирного дома никак не связано с входом-выходом в подъезды этого дома. В доме установлены общедомовые приборы учета, в т.ч. и электроэнергии. Должна ли на меня распространяться пресловутая дельта, что начисляется собственникам этого дома?

С уважением Ковалева Ирина.

Я владелец нежилого помещения (магазин) в многоквартирном жилом доме, помещение изолировано от жилых помещений, имеет отдельный вход, независимо от подъездов, а также имеет отдельный прибор учета электроэнергии. Который запитан кабелем от отдельного столба линии электропередач, то есть подача эл/энергии происходит отдельно от подачи на жилые помещения, А мне почему то присылают счета на оплату и прибавляют ОДН. Правомерно ли это?

Многоквартирный 3-х этажный жилой дом. Ввод эл. энергии осуществлен в средний подъезд на общедомовой прибор учета. Обособленная квартира расположена на 1 этаже имеет отдельный от всего дома вход в квартиру, отдельный обособленный ввод электроэнергии с отдельной опоры, прибор учета находится в квартире, расход эл. энергии по этому прибору учета не отражается на общедомовом приборе учета. Чердачное и подвальное помещения не имеют электроснабжения. Имеет ли право Самараэнерго начислять плату за расход эл.энергии на ОДН если жильцы этой квартиры не пользуются общими коридорами, лестничными клетками и санузлами. Получается, что нам выписывают счет за не оказанную услугу. Правомерно ли это?

В нашем доме стоит общедомовой прибор учета на отопление. В нашем доме есть магазин, который находится в частной собственности. Есть помещение теплопункта, которое относится организации. И в нашем доме есть 4 квартиры с индивидуальным отоплением. Вопрос: как должны платить жильцы дома, если стоит один Общедомовой прибор учёта на отопление?

В многоквартирном доме все жильцы имеют индивидуальные приборы учета отопления. Упр кампания поставила прибор учета на весь дом. как должно производиться начисления оплаты. Если не все жильцы подают сведения по индивидуальным приборам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Магазин в жилом доме на 1-ом этаже с отдельным входом. Который не касается жильцов (подъезды с другой стороны). За электроэнергию оплата регулярно, расход, примерно, 245 кВт. в месяц. Выставили счет еще дополнительно на 1000 кВт, объяснив что это по показаниям общедомового прибора учета электроэнергии, т.е в три раза больше, чем расход за месяц. И к оплате еще 3800 руб. Насколько это правомерно?

Живем в малоэтажке (по документам индивидуальный жилой дом) - 17 собственников (есть выдел). На дом зарегистрирован общедомовой прибор учета электроэнергии на старого владельца дома за которым в нашем доме числится 1 жилое помещение - соответственно прибор учета и лицевой счет зарегистрированы за ним. Недавно обнаружили, что он не платит в полной мере за потребленную энергию. Хотели разделить лицевой счет и каждый оплачивать за себя, но в энергосбыте нам сказали, что это невозможно. Что мы можем сделать в этой ситуации?

У меня в собственности имеется помещение в жилом доме, переоборудованное под парикмахерскую, с отдельным входом с торца дома. Управляющая компания выставляет мне счета за содержание и ремонт, уборку лестничной клетки, ОДН за электроэнергию, хотя у меня отдельный прибор учета. Должна ли я оплачивать данные услуги, если да,то на каком основании?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение