Надбавка к пенсии за стаж муниципальной службы в Спб назначена, облагается ли она подоходным налогом у пенсионера?

• г. Санкт-Петербург

Надбавка к пенсии за стаж муниципальной службы в спб назначена, облагается ли она подоходным налогом у пенсионера?

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

Сейчас мне 51 год, происходит ликвидация нашей организации (муниципальная служба). Чтобы получать надбавку к пенсии как муниципальный служащий у меня есть стаж 16 лет, и увольнение с муниципальной службы, но до пенсии еще 3 года. Сохранится ли для меня надбавка, если эти три года я буду работать на не муниципальной службе?

Стаж работы на муниципальной службе 29, мне 59 лет. уже назначена пенсия по старости. Продолжаю работать на муниципальной службе. Если я уволюсь в 2016 году, будет ли мне назначена муниципальная надбавка за стаж работы? Или для сохранения надбавки нужно уволится в 2015 году?

Алименты должны быть исчислены со всех видов ДОХОДА. ДОХОД, как я понимаю, это то что облагается подоходным налогом. Надбавка за вахтовый метод работы подоходным налогом не облагается. ВОПРОС: правомочна ли бухгалтерия, при исчислении алиментов, высчитывать их с суммы надбавки за вахтовый метод работы?

Сотрудник назначен переводом на новое место службы. Облагается ли подоходным налогом подъемное пособие при пееводе на новое место службы?

Я муниципальный служащий, возраст - 58 лет, стаж муниципальной службы - 24 года. Получаю пенсию по старости. Надбавку за стаж муниципальной службы не получаю. Планирую увольнение со службы в ноябре 2015 года. При внесении изменений в законодательство о пенсионном обеспечении... когда мне будет назначена доплата за выслугу лет? Спасибо.

Муниципальный служащий вышел на пенсию и получает муниципальную надбавку, сохранится ли надбавка если он будет работать не на муниципальной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты должны быть исчислены со всех видов ДОХОДА. ДОХОД, как я понимаю, это то, что облагается подоходным налогом. Надбавка за вахтовый метод работы подоходным налогом не облагается. Надбавка за вахтовый метод работы выплачивается взамен суточных выплат. С суточных алименты не высчитываются. ВОПРОС: правомочна ли бухгалтерия при исчислении алиментов, высчитывать их с суммы надбавки за вахтовый метод работы?

Я муниципальный служащий, в октябре вышла на пенсию, как узнать размер надбавки к пенсии: стаж муниципальной службы 19 лет 9 мес, размер зарплаты - 45000 руб.

Облагается ли обычная государственная пенсия подоходным налогом?

В связи с этим вопрос: мать-пенсионерка купила квартиру, может ли она получить налоговый вычет по статье 220 НК РФ?

Ведь что такое вычет по сути: это возврат подоходного налога, а если с пенсии не взимается подоходный налог, что тогда возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение