Выслуга 28 лет в ВС РФ, уволенный в 2012 году, обязан ли производить ремонт в служебной квартире при сдаче?
50₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Выслуга 28 календарных лет, уволен из рядов ВС РФ в декабре 2012, из списков части пока не исключен. Обязан ли я произвести ремонт в служебной квартире при сдаче, если капитальный ремонт в квартире не проводился с момента сдачи в эксплуатацию, примерно с 1958 года? При получении мной трехкомнатной квартиры, данная квартира была комуналкой, проживало три семьи. Квартира разваливается, но при получении мной был подписан акт о пригодности к прживанию.

Ответы на вопрос (1):

Косметический ремонт Вам следует сделать, так как Вы должны её сдать в том же состоянии, что и приняли. Капитальный ремонт делается в отдельных случаях: повреждениях несущих стен и т.п., а также снаружи здания. Внутри Вы делаете сами.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ЖСК в апреле 2012 года в договоре был указан срок сдачи дома 2 кв. 2013 г. Затем было подписано доп. соглашение, где сдача указана дома 2 кв. 2014 г.

Затем в декабре 2014 года был подписан договор об участии в долевом строительстве дома, где сдача дома, где сдача дома должна была быть в ноябре 2015 года и в течение трех месяцев ввод в эксплуатацию. С какого срока рассчитывать неустойку? Все это время мы живем на съемной квартире. Можно ли указать в претензии оплату за съем квартиры и с какого периода указывать?

Законно ли требование Застройщика провести осмотр квартиры после подписания акта приема-передачи. Акт был подписан до сдачи дома в эксплуатацию. Я сделала ремонт. Проживаю в квартире. По истечению 9 месяцев после подписания акта, на этапе ввода в эксплатацию Застройщик производит осмотр квартир. Угражаем мне, что имеет полное право проникнуть в мою квартиру, срезав замки, т.к. ему необходимо удостовериться, что в процессе проведения ремонта я не производила перепланировок. В акте есть пункт, по которому я обязана была провести ремонт в течение года после его подписания. Имею ли я право не пускать Застройщика в сою квартиру.

При покупки квартиры по ДДУ первоначальная сдача обьекта 1 кв.2017 года и 2 мес для сдачи после ввода в эксплуатацию. Было подписано доп соглашение на сдачу во 2 м квартале 2017 г и 3 мес после ввода в эксплуатацию дольщикам. Ключи получили 9 сентября и подписали акт приемки у прораба. Была ли задержка строительства или нет. Так как мне изначально говорил что сдача будет в июне, а 3 мес сдачи это для тех кто не принял квартиру и передачи ее в одностороннем порядке.

В договоре прописано предположительная сдача дома 1 квартал 2014 г., также есть пункт, что застройщик обязан сдать дом в течении 4-х месяцев после подписания акта о сдачи объекта в эксплатацию, акт подписан от 30 сентября 2014, а 1 октября подписан акт приемки квартиры.. Была просрочка сдачи дома, могу я подать на неустойку?

Я офицер в отставке (уволен по здоровью, срок выслуги 24 года) живу в служебной квартире. Исключен из списков части. Т.к. была квартира в наследстве и срок продажи не достиг 5 летнего срока

Есть ли какие-нибудь варианты получения жилья или денежной компенсации? Заранее признателен.

Мой отец, ветеран труда, является собственником квартиры в многоквартирном доме введенном в эксплуатацию в 1968 г. в котором не проводился капитальный ремонт по замене оконных блоков с года сдачи в эксплуатации, заменил оконные блоки в своей квартире. Положено ли ему частичная компенсация понесенных расходов.

Приветствую! Я офицер запаса, в 2002 году был уволен по льготной статье и не получив ГЖС или квартиру на семью был исключён незаконно из списков части, т.к проживал в служебной квартире в военном городке закрытого типа. По настоящее время изменений в квартирном вопросе нет. У меня родители живут в другом регионе, а меня "заперли" здесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году была куплена в новостройке квартира 1.5 млн и получен акт приемки. В 2018 году был сделан в квартире ремонт на 300 тысяч, собраны все необходимые чеки. В 2019 я решила подать декларации на получение налогового вычета за квартиру и ремонт и возник вопрос. Какую стоимость объекта мне указывать в декларации за 2017 год? Только стоимость квартиры (1.5 млн) или квартиры и ремонта (1.8 млн)? Где-то слышала, что если указать в декларации за 2017 только стоимость квартиры, то могут отказать в получении вычета за ремонт.

В 2012 году по ДДУ была приобретена квартира. В 2014 году дом был с проблемами сдан. Сейчас я хочу продать квартиру, но при оформлении Технического паспорта обнаружилось, что при сдаче дома Ростехинвентаризация не занималось обмерами квартир, а приняла их по заявлению застройщика в виде проектного плана, но он не соответствовал действительности. После сдачи дома все материалы Ростехинвентаризации были переданы в БТИ. Сейчас замерщик из БТИ приехал с планом квартиры, который был изначально неправильно сделан, т.е. якобы я сделал перепланировку, хотя ничего в квартире в виду ее особенности (однокомнатная квартира - распашонка) ничего не делал. У меня могут быть проблемы при продаже квартире через ипотеку. Как быть?

У меня следующая ситуация: приобретали квартиру по ДДУ. Въехали в квартиру еще дом был не сдан (в ноябре 2013), сдачу дома задержали более, чем на год (сдали в мае 2014), но в квартире мы проживали. После сдачи дома через 3 месяца к нам пришли опломбировать счетчики (сентябрь 2014). С какого момента по закону мы обязаны платить за коммунальные услуги, которыми пользовались: с момента вселения, момента сдачи дома или с момента опломбирования счетчиков?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение