Выслуга 28 лет в ВС РФ, уволенный в 2012 году, обязан ли производить ремонт в служебной квартире при сдаче?
50₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Выслуга 28 календарных лет, уволен из рядов ВС РФ в декабре 2012, из списков части пока не исключен. Обязан ли я произвести ремонт в служебной квартире при сдаче, если капитальный ремонт в квартире не проводился с момента сдачи в эксплуатацию, примерно с 1958 года? При получении мной трехкомнатной квартиры, данная квартира была комуналкой, проживало три семьи. Квартира разваливается, но при получении мной был подписан акт о пригодности к прживанию.

Ответы на вопрос (1):

Косметический ремонт Вам следует сделать, так как Вы должны её сдать в том же состоянии, что и приняли. Капитальный ремонт делается в отдельных случаях: повреждениях несущих стен и т.п., а также снаружи здания. Внутри Вы делаете сами.