Определение госпошлины на апелляционную жалобу по разделу имущества супругов и ответственность ответчика за ее оплату

• г. Глазов

Сколько составит госпошлина на апелляционную жалобу на решение по разделу имущества супругов, если в иске было отказано по истечению сроков давности, должен ли ее оплачивать ответчик, ведь имущество у него?

Ответы на вопрос (1):

Судебный сбор в размере 0,5% от стоимости спорного имущества оплачивает лицо, которое подаёт апелляционную жалобу.