Правонарушение с наркотиками - Противоречия в дело и возможные исходы суда

• г. Волгоград

Моего мужа в ноябре 2012 года задержали с 189 гр гашиша и 200 гр кокаина. Мужу 37 лет, ни разу не судим, ни разу не привлекался. Собрано около 10-ти положительных характеристик его личности. По его показаниям-ему это подкинули. По результатам экспертиз-его отпечатков на свёртках нет. других обстоятельств, указывающих на покушение на сбыт у следствия нет. Он находится в СИЗО 3 месяца. Предъявлено окончательное обвинение-статья изменена на часть 1 статьи 228, так как сбыт не доказан. Но следствие каким-то образом разъединила дело и теперь по гашишу отдельно судить будут, и по кокаину отдельно (для того чтобы увеличить таким образом наказание) уже направили жалобы по этому поводу прокурору. Скоро первое судебное заседание. К какому исходу дела готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.