Правонарушение с наркотиками - Противоречия в дело и возможные исходы суда

• г. Волгоград

Моего мужа в ноябре 2012 года задержали с 189 гр гашиша и 200 гр кокаина. Мужу 37 лет, ни разу не судим, ни разу не привлекался. Собрано около 10-ти положительных характеристик его личности. По его показаниям-ему это подкинули. По результатам экспертиз-его отпечатков на свёртках нет. других обстоятельств, указывающих на покушение на сбыт у следствия нет. Он находится в СИЗО 3 месяца. Предъявлено окончательное обвинение-статья изменена на часть 1 статьи 228, так как сбыт не доказан. Но следствие каким-то образом разъединила дело и теперь по гашишу отдельно судить будут, и по кокаину отдельно (для того чтобы увеличить таким образом наказание) уже направили жалобы по этому поводу прокурору. Скоро первое судебное заседание. К какому исходу дела готовиться?

Ответы на вопрос (1):

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Спросить
Пожаловаться

Нашли в метро при себе 4.75 г. гашиша, завели статью 228 ч.1, в деле написано что нашёл гашиш около хостела когда приехал отдыхать, анлизы дал положительный результат, будет ли за это реальный срок? До этого не судим, не привлекался, есть несовершеннолетний ребёнок, получил положительные характеристики с работы, от участкового. Может ещё какие справки нужны?

Всем добрый вечер. Мне предъявлено обвинение по статье 264 ч 3, прокурор обвинение утвердил и передал в суд. Следствие шло почти 2,5 года. Пока родственники погибшей не стали писать жалобы. У следствия сразу нашлись доказательства. В основу обвинения легли показания заинтересованного свидетеля, хорошего знакомого мужа погибшей. Я так понимаю следствие прост о выгодней предъявить мне обвинение, чем постоянно отбиваться от жалоб. Есть ли сейчас смысл писать жалобу в порядке 125 статьи УПК за незаконное привлечение в качестве обвиняемого?

Моего мужа задержали при контрольной закупке на сбытего гашиша в размере 1,02 грама, закупщик в сунул меченные купюры в размере 1000 р, были голосовые записи в момент сбыта, при немв момент досмотра так же был обнаружен гашиш в фольге весе 1,4 г.

После был обыск дома, обнаружен гашиш в весе 0,5 г и весы.

Вину признал, раннее к уголовной ответственности не привлекался, не судим, на учете не состоит, характеристики по месту жительства положительные на данный момент находится под домашним орестом.

Обвиняется по 228.1 ч 1

Каков вид наказания?

И могут ли добавить статьи за покушение и приготовление?

Возможен ли условный срок или домашний орест с штрафом?

Муж задержан за хранение без сбыта статья 228 часть 2 с 200 гр. гашиша. Сейчас сидит в СИЗО пока идет следствие. Не судим. Индив. Предприниматель, положительные хар-ки, имеет дочь 2-х лет и жена беременна. Какой срок могут дать? Есть ли шансы как то получить минимум.

Моего парня задержали и дали статью 228. часть 4. хотят. Его друга поймали с наркотиками, гашиш 45 грамм. А он сказал, что это ему дал мой парень. Поехали к нему, он испуглся и сказал да. его обыскали и нашли в кармане 2,5 грамм гашиша. Доказательств никаких нет. на очной ставке все отрицал, мол это не он дал. в тот момент от испуга сказал ДА. следствие идет тока со слов друга.. . парня на время следствия посадили. Прошло пол года и отпустили под домашний арест. Он помогал следствию, задержали еще одного парня. Мой парень не был судим. Положительные характеристики с места работы и от соседей. Суд 10 февраля. Адвокат говорит, что могут посадить. И я должна с ним расписаться. Неужели это поможет или смягчит наказание?

В январе 2013 года меня задержали с 96.6 граммами гашиша... я взял его для себя т.к я потребитель... он не был расфасован... двумя неделями ранее (я об этом даже не знал до недавнего времени) моего друга задержали за сбыт наркотического вещества гашиш массой 4 грамма... у него была контрольная закупка... он утверждает что это дал ему я... (это только его слова) и теперь мне хотят приписать сбыт по предворительному сговору... я со следствием не сотрудничаю в отличии от него... он хочет отойти по посредичеству в сбыте и зная мои обстоятельства клевечет на меня... что делать? Я ранее не судим... характиристики положительные.

По уголовному делу постановление суда: вернуть дело прокурору и следствию для устранения нарушений. Дополнительных следственных действий не было. Вместо устранения нарушений, указанных судом и прокурором, следствие выдает постановление о прекращении дела по статья 24 часть 1 п 2,3. Прокрор трижды отменяет постановление. Последнее постановление о прекращении по статья 24 часть 1 п 2.Законно ли данное постановление следствия после судебных заседаний на протяжении 2-х лет, 16 заседаний и показания свидетелей. Суд устанавливает обвинение неправомерным, возвращает следствию. Как я могу подать иск на реабилитацию, имея на руках такое Постановление С л е д с т в и я а не СУДА? Заранее благодарна. С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я сказал что для личного пользования сделал сам то есть у меня изготовление, хранение и употребление гашиша, 2,9 г нашли, есть ли шанс получить условный срок учитывая что я несовершеннолетний (17 лет), ни разу до этого не привлекался, все характеристики положительные, и помощь в раскрытии уголовного дела.

Мой муж обвиняется по статья 158 часть 3 п.в. В СИЗО находится 10 месяцев, все это время шло следствие. Вместе с моим мужем были задержаны еще трое человек, они так же находятся под следствием. На очередном, когда дело было передано в суд, решался вопрос о мере пресечения, судья поддержала ходатайство прокурора о продлении срока заключения под стражей до 6 месяцев. Во время следствия один из обвиняемых N пошел на сделку со следствием и его выделили в отдельное производство. А на этом заседании судья отказала в том, чтобы его (N) дело рассматривалось отдельно от всех и отправила обратно дело в прокуратуру, но адвокат обвиняемого N подал жалобу на решение судьи. В какие сроки жалоба должна быть рассмотрена судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение